Глава 48.

414 15 11
                                    

Дворец Топкапы. Гарем*

Весь Гарем мельтешил как муравейник, наложницы, слуги и даже члены Султанской семьи суетились во дворике, подготавливаясь к приезду Повелителя. На местах где спали и ели девушки были расставлены столы, а на них самые разные, изысканные блюда, которые по своему великолепному виду и аромату уступали лишь блюдам для семьи Падишаха. Напротив главных дверей стоял трон, место на котором предназначалось для Валиде и её сына Мурада, рядом стояла невысокая табуретка, на ней большой серебряный поднос с разнообразными кушаньями. Вокруг стола лежало две подушки, которые были предназначены для двух Хасеки - Айше и Эмине. По обе стороны от главного стола стояли ещё по два стола.

- Ну же, ну же, скорей давай! - кричала Лализар Калфа на девушку, которая разносила большие, мягкие подушки голубоватого оттенка, вышитые различными узорами и по краям золотыми кружевами. Бедная девушка металась туда-сюда под крики старшей Калфы. - Нет, Хатун, не туда! Здесь, - указала она на главный стол. - Должна лежать ещё одна для Эмине Султан. И по скорей давай! Возишься здесь, как мешки таскаешь!

- Ты слишком строга ко мне, Лализар Калфа, ну что я тебе сделала?

- Ничего! Ничего ты не сделала, поэтому и гоняю тебя, хватит бездельничать.

К Калфе сзади подошла женщина и позвала её. - Лализар.

- Айше Султан, доброго вам утра. Я думаю вы рановато пришли, девушки до сих пор копаются, никак не закончат.

- Нет, нет, я не за этим. Но сначала расскажи мне, что ты только что говорила девушке.

- А разве я сказала ей что-то непозволительное, если так, то простите меня...

- Нет, я не об этом. Ты об Эмине что-то говорила.

 Ты об Эмине что-то говорила

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.

- Да, говорила. Повелитель вместе с Эмине Султан приезжает, вот говорила и для неё место приготовить. Это всё, Госпожа? Если да, то с вашего позволения можно я пойду, у меня много дел.

The alien QueenМесто, где живут истории. Откройте их для себя