Часть без названия

11 0 0
                                    

Скрытая жизнь. Настоящий путь

Иди за мыслей не моей.. Но если ты пойдёшь за ней, ты мёртв

Я выпила ещё один бокал горячего абсента и задумалась над словами неизвестного автора. Я знала, что это последние мгновения и глотки жизни. Я была готова к падению, и уже была уверена, что никто меня не остановит. Я направлялась на гору к моему другу, врагу, приятелю, которого я знаю уже 5 лет. Я направляюсь вниз на гору Аида. Танго смерти сейчас в моей голове, я ищу доказательство. Он нагло насмехается, и в то же время он сочувствовал. Он знает, что я направляюсь к нему. Справлюсь ли я одна? Два года я его искала, ещё три года я создавала его смерть. И каждая попытка была неудачной. Найду ли я ту русалку, которая поможет мне? Или я устою с моей сиреной против дьявола? Черт возьми, ведь это он был на иконе, это он указывал на меня своим пальцем и вселял страх своим пристальным взглядом! Это он стоял за кардиналом, священником и епископом! Это от него я пряталась в церкви! Это он усыпил всех ладаном в протестантском храме! Я знаю о всех твоих тайнах кроме одной- твоя смерть.

Был дождь. Гром впервые успокаивал мои мысли. На пианино играл Кристофори. Это была такая грустная мелодия, что канарейки в клетке из золота перестали петь и в их черных глазах виднелось безразличие к окружающим и сон. Дождь стал идти сильнее и я налила третий бокал абсента. Пианист перестал играть и тихо проговорил:

-Вам бывало когда-нибудь так больно, что вы не могли управлять своим телом, и вам настолько плохо, что вы этого не замечаете? Но потом, на мгновение осознаешь, что ты двигаешься. Это мгновение оканчивается и ты начинаешь читать все молитвы выученные тобой наизусть.

Я посмотрела в окно, и увидела своё отражение. На улице было темно. Фонари давно спали под дождём. Я проговаривала засыпая:

-Ты лежишь и молишься за то, чтобы боль исчезла. Вдруг сквозь твоё тело проходит дрожь, которая заставляет чувствовать тебя иглы, пронизывающие тебя изнутри. Когда кто-нибудь заходит в помещение, ты резко остолбенеешь и лежишь, держа в себе боль и эмоции. Ты ждёшь ухода, но никто не спешит. У тебя текут слёзы не от боли, от страдания при видя себя такой и не понимая, почему сейчас это происходит

-Но вскоре это чувство проходит.- сказал пианист убрав мою руку от бокала. Он присел на стул напротив и закурил. Он предложил мне и я согласилась. Помещение наполнил дым. Свет потускнел и загорелась беззвучно красная кнопка над нами, предупреждающая нас об опасности сгореть. Я покрутила в руках зелёную бутылку абсента и специальным жестом предложила пианисту. Он не отказался и налил себе в бокал поменьше. Я посмотрела в очередной раз в окно проверяя, не исчез ли мой брат дождь, но увидела лунный свет. Это было так чудно: дождь лил светящимися каплями, невидимый ветер стучал веткой сирени в окно. В эту лунную сонату занесло ещё одного молодого человека. Он был в затемнённых очках, в сомбреро. Он шёл с чьей-то головой в руках.

You've reached the end of published parts.

⏰ Last updated: May 30, 2018 ⏰

Add this story to your Library to get notified about new parts!

ДоказательствоWhere stories live. Discover now