Глава 1 "Неудачно завернула"

42.3K 865 27
                                    

- Да, мама, не волнуйся. Через 20 минут буду дома, - рыжеволосая девушка, лет 17, шла домой, разговаривая по телефону.

- Хорошо, Ксюша, только иди по людной дороге. Уже поздно.

- Ладно, - после этого девушка сбросила вызов, закатывая глаза. Если честно, надоела эта опека матери. Ей ведь уже не 12 лет.

Хотя и маму можно понять. Ксюша - ее единственная дочь, а мужа нет, только гражданский, с которым они уже встречаются 11 лет. Но, не смотря на запрет матери, рыжеволосая решила срезать путь и пройти через дворы. 

Как только она завернула за угол дома, то резко остановились. По обе стороны стенок под аркой, друг напротив друга, стояли парни, лет 20. Вид у них был не очень дружелюбный, скорее даже враждующий. Похоже, сейчас начнется драка. Четверо против пяти. Ксюша хотела снова вернуться за дом, но все 9 парней повернули на нее головы.

Попала. 

Девушка нервно сглотнула, понимая, что с ней сейчас могут сделать все то, о чем так много говорят в новостях.

Воспользовавшись тем, что соперники отвернулись, те парни, которых было четверо, кинулись на своих противников.

Рыжую пробила дрожь. Она боялась... Очень. Но она никогда не видела таких разборок. Это даже... интересно. Она зашла за дом и из-за угла стала смотреть на разборку.

Она внимательно, даже не дыша, следила, как пацаны отвешивали друг другу люлей. Да они же поубивают друг друга! Надо что-то делать. Но не кидаться же ей самой в драку!

Идея.

Ксюша достала телефон из кармана шорт и хотела набрать телефон полиции, как вдруг тело одного из парней упало около ее ног. От страха и неожиданности девушка вжалась в кирпичную стену, понимая, что пора бежать, но не тут-то было. Какой-то парень схватил ее за локоть.

Она с ужасом взглянула ему в глаза. Господи, зачем она вообще остановилась, нужно было убегать. Вечно она думает не тем местом.

Парень со светлыми волосами, держащий ее, тут же устремил свой взгляд на ее телефон.

- Ты, что дура? - спросил он, выхватывая мобильник. - Ты что тут делаешь?

- Я...- Ксюша не могла даже подобрать слов. Нет, слова были, но она никак не могла их произнести. Она лишь хватала открытым ртом воздух.

Двойная сплошнаяМесто, где живут истории. Откройте их для себя