21

444 14 2
                                    

Под ногами хрутел первый снег, а щёки приятно жёг мороз, пока мы приближались к этому дому.
-Егор Николаевич, к вам Семён приезжал- к нам выбежал слегка пухловатый человек с морщинистым видом лица
-Резче-открывая дверь, настроение Егора мигом сменилось. Было видно, что это его совершенно не волнует и не заботит. Кто там приезжал? Да и  какая разница впрочем...-Василич, вещи в багажнике- закинув на себя  сонного ребёнка, голубоглазый отдал ключи мужчине.
Мы шли по недавно расчищенной тропинке, в то время, как в воздухе творилось что-то невероятное. Мягкие подушечки из снежинок падали, кружась вместе с ветром на макушку, а потом съезжали оттуда, понимая, что больше им не прожить в тёплом убежище.
-А Василич это кто?- нарушив всю светлость ситуации, резко задала вопрос я.
- Нуу-протянул блондин, легонько подбрасывая мелкого на руках, чтоб тот не свалился.-Понимаешь, я не часто бываю дома , и нужен человек, который...
-Он охранник?- не дав договорить Булаткину, я вставила свои пять копеек
-Какой из Василича охранник, он лопату то еле держит- усмехнувшись, голубоглазый продолжал двигаться в сторону дома
-А ты её вообще не держишь!- в этой фразе пахло ноткой эгоизма
-А я деньги зарабатываю- Егор нахмурился- чтоб этой лопаты в руках не держать- чёрт возьми, всё правильно, но неужели этому дедушке не хватает пенсии, неужели он не хочет проводить свою старость у тёплого камина, вместе с внуками, рассказывая им о весёлой молодости.
Неспеша мы добрались до дома. Когда Егор отворил дверь, передо мной предстала свелая гостиная, с огромным чёрным камином. Это выглядело слишком грамозко, по сравнению со стеклянной лестницей, ведущей на второй этаж. Рядом расположилась другая лестница. Она была сделана из чёрного дерева, непонятно зачем, ведь подвала в таком доме не может быть. Скорее всего, она ведёт к каким-нибудь развлечениям.
Егор сразу после вторжения в дом , быстро удалился наверх-положить Ваню, а я пока обследовала первый этаж. Пройдя пару поворотов, я забрела в священную комнату всех хороших людей. Я нашла кухню! Она была сделана оттенках серого и чёрного. Это будет полная ложь, если вы подумаете о мрачности комнаты. Она очень светлая и совсем не тусклая. Рядом с просторным окном была дверь на задний двор. Из запотевших стёкол была лишь видна беседка и пустой бассеин.

Ты не поймёшь[E.K.]Место, где живут истории. Откройте их для себя