Глава 3

1.9K 41 0
                                    

Глава 3. Город.Новая Жизнь.
До начала моей учебы в университете оставалось две недели. С документами мы разобрались, так что у меня были две свободные и беззаботные недели. На следующий день Райан отпросился с работы и устроил экскурсию по городу. Мы жили рядом с Центральным парком,где мне очень понравилось. Зимой там заливали каток, это я знала наверняка,так как как-то на зимние каникулы мы с родителями приезжали погостить сюда. Так что теперь я очень жду зимы. Райан повел меня в Метрополитен, на Таймсквер, к Статуе Свободы, показал знаменитые в городе места, рестораны, кинотеатры, торговые центры и т.д. Конечно,невозможно за один день осмотреть этот город полностью,так что впереди еще много новых открытий. Когда мы вернулись домой,уже было около часа ночи. Так что я только приняла душ и сразу же заснула. Обожаю спать после долгого дня, сон такой сладкий и приятный. Утром,если можно так назвать время,когда я проснулась, я вытащила свой ноутбук из сумки и зашла к себе на страничку на фейсбук. 135 писем от Мэл и Кейт. 16 от Скотта. 1 от Джареда. Испугавшись такого количества письма от подруг, я стала быстро печатать им ответы. У Мэл все шло отлично. Она поступила в Бостонский университет,живет с новыми подругами в общежитии и без конца рассказывает о том,как там весело и как она скучает по нам. Кейт так же неплохо устроилась. Правда она была дальше нас всех-Финикс. У нее возникли какие-то проблемы с документами,поэтому она на пару дней вернется в Майами. Скотт больше остальных спрашивал обо мне, чем говорил о себе. Джаред уже успел ему рассказать о том, как я и что я, так что он сразу перешел к подколам, как обычно. Мы с ним долго переписывались о всяких глупостях. Таков он Скотт-человек-позитив. Джаред прислал ссылку на сайт,где говорилось о фильме по его любимой книге-Искупление. Так как я еще не смотрела этот фильм, мы договорились перенести обсуждение на лучшие времена. Так, на друзей я потратила около двух часов. Вот тебе и обед. Я встала с постели, умылась, оделась и решила прибраться в комнате, разложить чемоданы. Возилась я с этим до вечера. Как же быстро проходит время, когда занят делом! Когда последняя пара туфлей заняла свое место на полке, я поняла, что очень голодна. Пойдем-ка на кухню. В холодильнике ровным счетом не было ничего, кроме пива, остатков позавчерашней пиццы и молока. Отлично. Надо с этим разбираться. Дома я очень часто готовила,поэтому холодильник всегда был набит продуктами. На улице уже было темно. Я пошла в комнату за сотовым,села на кровать и набрала Райану.
-Алло,Джейн?-голос был уставший
-,тут у тебя холодильник пустует,вот я и подумала сходить в магазин,купить чего-нибудь.
-Эм...ладно,позвони Лесли. Он тебя повезет.
-Хорошо,а ты скоро?
-Через час-два буду. Не скучай. Возьми мою кредитку пока, позже твоей займемся.
-Что? Зачем это?
-Потом поговорим. Я немного спешу.
-Ну ладно,пока.
Я набрала водителю, взяла свою сумку, на листочке быстро написала список продуктов и зашла в лифт.
Весь обслуживающий персонал уже знал меня. В вестибюле все улыбались и здоровались: "Добрый вечер, мисс Уелбэк". Я сильно смущалась и просила называть меня просто Джейн.
-Здравствуйте,Лесли.-вот и машина.
-Здравствуй,Джейн,-Лесли один из немногих,который называет меня по имени.-Ну что, куда направляемся?
-Нужен хороший продуктовый.
-Я думал Дора сама покупает вам продукты.
-Дора? Кто это?
-Домработница Райана.
-Что и домработница есть?! О Боги, кажется,Райану некуда деньги тратить.
-Ну что вы,мисс, неженатому мужчине трудно жить одному. Погладить рубашки,заправить постель,приготовить завтрак-это все не мужское занятие.
-Да,но ведь теперь здесь есть я!
-Я думаю,он не хочет обременять вас заботами.
-А я думаю,что он меня здесь слишком балует.
-А вам это не нравится?
Я задумалась. Не то чтобы мне не нравилось, просто непривычно. Родители всегда меня баловали,но не до такой степени,чтоб водитель...У нас дома была домработница,но она приходила 3 раза в неделю и то потому, что мы с мамой были заняты и прибраться в доме часто не успевали.
-Не знаю. Тогда где эта Дора?
-Она брала отпуск,но я думал,что она уже вернулась.
-Нет,наверное. А она хорошая? Вы ее знаете?
-Очень хорошая. Я ее знаю совсем недавно.
-Тогда как вы можете знать? Не влюблены ли вы в нее,Лесли?-засмеялась я.
-Признаюсь вам,мисс,она весьма привлекательная женщина.-покраснев,сказал мужчина.-Я знаю хороший магазин неподалеку.
-Ну тогда поехали.
Накупив в магазине все,что надо,да и не надо тоже, я вернулась домой с полными пакетами. Слава богу швейцар помог донести. Я дала ему чаевые. Минут 20 я раскладывала все по местам. А потом сделала себе пасту с соусом, села за стол и включила телевизор. Остановилась я на "том и джерри"-замечательный мультфильм. Не знаю почему,но я всегда была за Джерри, хоть и кота Тома мне было жалко. Послышался звук лифта. В холл зашел Райан, было видно, что он очень устал.
-Привет, милая,-он подошел ко мне и поцеловал в макушку. Как странно,я вся покраснела. Видимо, придется привыкать к тому, что для брата я так и осталась 7-летней.
-Привет. Ты такой...уставший? Все хорошо? Хочешь есть? Тут паста с соусем.- я быстро затараторила.
-Трудный был день на работе. Я бы не отказался.-улыбнулся он.- Это Дора приготовила? Она,если не ошибаюсь, говорила, что завтра придет. Вы уже познакомились?
-Нет-нет,это я приготовила. О Доре я слышала от Лесли, но ее сегодня не было. Я не знала ,что у тебя домработница имеется.
-Ты готовишь?-с удивлением спросил он.
-Немного. А что?
-Да так,-заулыбался он.-Да, Дора работает у меня уже около года. Я устал гладить себе вещи,вот и ...Она хорошая,тебе понравится. На счет кредитки, завтра уже будет у тебя.
-Оо,Райан, тебе не кажется, что это перебор? И машина,и кредитка, и все это?-я окинула взглядом комнату.-Помнишь,у меня есть родители,они меня обеспечивают.
-Нет,не кажется. Ты моя единственная сестра,я так от вас отлучился, что теперь будет делать все,что в моих силах, чтоб хоть как-то исправится. А так как ты здесь, то и исправляться я буду на тебе.
-Я не знаю ,что сказать.-призналась я.-Спасибо большое.
-Ничего не надо говорить. Кстати, очень вкусно!-посмотрев на тарелку с пастой ,сказал он.-Как день провела?
-Раскладывала вещи.
-Молодец. А завтра что будешь делать?
-Не знаю ,планов нет пока.
-Меня пригласили на вечеринку New York Times завтра вечером, пойдешь со мной? Я настаиваю заранее.
-Уаау. Я даже не знаю. Нет,наверно. Нет-нет,я не пойду.
-Почему? Если назовешь какую-нибудь дурацкую причину...
-Просто я там никого не знаю,буду стесняться и вообще...
-Ты будешь со мной. Там будет очень много замечательных и интересных людей. Тебе,как будущему юристу,надо заводить связи. Так что решено,идем!
-Нет,Райан,я так не могу. К тому же, я не знаю, что одеть.
-Не сочиняй, ты шмоточница еще с детства, что-нибудь да у тебя есть. А если и нет,то не проблема-купим.
-Хоть какого типа будет вечеринка?
-Коктейльная. Ничего такого.
-Черт,тогда мне прямо сейчас надо искать наряд. Хоть бы заранее сказал.
Он рассмеялся во весь голос.
-Вечеринка через 24 часа,неужели за целые сутки не найдешь,что одеть?
-Я пошла примеряться.
Под громкий смех брата я забежала в гардеробную. Зря я нервничала по поводу наряда,ведь я его нашла сразу. Маленькое цветное платье от Topshop ,которое я ни разу еще не одевала и которое как нельзя лучше подходит под завтрашнее мероприятие. К нему же я быстро подобрала бежевые лабутены,маленькую сумку-клач от Chanel и осталась только одна нерешенная проблема-мне нужен был подходящий браслет. Не знаю как,но всю свою бижутерию я забыла дома. Я набрала маме,сообщила о своей трагедии,она пообещала передать всю бижутерию, но до завтрашнего вечера она никак не успеет. В таком плохом настроении я спустилась к Райану,который уже переодетый лежал на диване и смотрел телевизор.
-Я не пойду.-С болью в голосе сказала я.
-Так,в чем дело?-он не смог скрыть иронии в голосе.
-Не смейся. Я нашла платье,туфли,сумку,но нет браслета. А туда нужен именно браслет. А я свои забыла в Майами. Так что бесполезно.
-Мм,то есть ты не пойдешь потому,что нет браслета?
-Да.
Раздался гром хохота. Я взяла первую подушку ,попавшуюся в руки, и начала ее колотить брата по спине. Он не умолкая смеялся.
-Какие же вы девушки...-закончив смеяться,он добавил.-Завтра купим браслет,не переживай.
-Не успеем. Знаешь,как трудно выбрать.
-Милая,что-нибудь придумаем. А сейчас иди спать,время позднее.
-Нет,я не пойду. Доброй ночи.-Спать я пошла в плохом настроении. Но понадеявшись на чудо,что браслет мы все-таки подходящий найдем, я на всякий случай позвонила в салон красоты,и записала себя на вечер.
Меня так мучила эта проблема,что я быстро написала Мэл и Кейт о ней. Подруги поддержали меня как могли,сказали, что все обойдется,и что я обязательно должна пойти на эту вечеринку. Попрощавшись с ним, я быстро пошла в душ, закончила там свои дела,вы ключиков свет и легла в постель. Я смотрела в окно,где целый город словно дышал. Не смотря на позднее время,там,внизу ,все двигалось и мерцало. Когда-нибудь я к этому привыкну. А теперь спать.
Я повернулась на бок и закрыла глаза.

Прошлой ночью в Нью-ЙоркеМесто, где живут истории. Откройте их для себя