Глава 22

1.4K 54 46
                                    

-Райан, если мы войдем в еще хоть один очередной музей, я прямо сейчас куплю билеты и улечу в Штаты!-ворчала я.
-Это был последний,обещаю,-клялся Райан.
-Тебе не нравятся музеи?-поинтересовалась Анна.
-Ох, я их просто обожаю! Но не 4 музея за день. У меня все перепуталось в голове. Я уже не помню где и что я видела.
Она засмеялась.
И это меня не выбесило. Почему? А вот почему: родители настояли на том,чтобы я с ней подружилась, потому что у них с Райаном все серьезно ( это-то после пары недель отношений? Серьезно?). И вот уже дней пять, как я и эта парочка вместе ходим гулять по Лондону. В процессе знакомства с девушкой выяснилось ,что она,действительно, хороший человек. И что их отношения с Райаном выглядят реально серьезно. Но вот Райан отупел, честно. Ну разве можно так влюбиться?! Он смотрел на нее, как на последний глоток воздуха. Как безумный! Ей богу.
Она же контролировала себя , но в глазах просачивалась нежность.
Зато был плюс для меня в их отношениях-Райан полностью перестал интересоваться моей личной жизнью, занятый своей собственной.
Так что подари мне Люк хоть грузовик с его именем, Райан все равно ничего не заметил бы.
Возвращались я домой под вечер после таких дней-экскурсий. Рассказывала все родителям, и ложилась между ними на диване и смотрела телек.
Наши старики уехали через четыре дня после Рождества-не выдержали жить в центре шумного города. Так что дома остались только мы.
Когда я вот так ложилась между мамой и папой , я как будто окуналась в свое детство. Всегда так делала раньше. Они потом начинают по очереди обнимать, целовать в макушку, щекотать , шутить.
Как же мне хорошо было с ними.
Через неделю я взбунтовалась и решила больше не ходить ни на какие экскурсии, пусть родители этим занимаются, если все это делается ради Анны. Я же оставалась в номере , спала до обеда, потом умирала от скуки часами и снова спала. Признаюсь, это оказалась еще хуже.
Время как будто не шло. В моменты одиночества так сильно скучала по Люку, что слезы наворачивались, глядя на милые парочки через окна.
Люк уехал в Шанхай по работе. О нем я чаще узнавала в интернете, чем от него самого. Старалась не обижаться, понимая, что это его работа и т.д.
Но вот начали появляться новости о якобы новой пассии Люка, прикрепленные фото из Шанхая,где в разные дни Люка замечали с одной и той же девушкой.
Сомнений в том,что девушка была моделью не было! Нереальная внешность и данные. И журналисты были правы, они часто встречались вместе в разные дни.
Скука+ эти новости и фото= депрессивное состояние.
Не смогла даже нормально дочитать очередную статью об этой девушке, как разрыдалась и бросилась в постель.
Как же было обидно и больно. Как будто меня предали. Как он посмел с ней встречаться?! Стоп! Джейн, не накручивай. Ничего пока точно не ясно. Может,просто помощница. Тогда почему он не звонит? Нет времени. А ходить с ней в ресторан время есть? Там была не только она.
Мой внутренний диалог с самой собой только делал хуже.
-Милая! Милая! Джейн!-услышала мой плачь мама, которая,видимо , только пришла.
Я попыталась стереть слезы рукавами, но ничего не вышло.
Мама ,испуганная , села со мной рядом.
-Что случилось? Что-то болит? Ты плохо себя чувствуешь?
Я отрицательно покачала головой.
Потом обняла маму и снова заплакала.
-Милая, что произошло? Тебя кто-то обидел?
-Нет,-ответила я.
-Тебе плохо?
-Нет.
-Малыш, расскажи мне. Я тебе всегда помогу и поддержу тебя, ты же знаешь.
Я кивнула.
-Мам, есть один парень...-начала я.
Я не планировала рассказывать все маме, но мне было так хреново , что нужно было выговориться. К тому же, это нечестно было бы, не сказать ей о нем. Ведь мы с ней очень близки. Но одобрит ли она его?
-Я так и знала,что дело в этом. Рассказывай,-сев поудобнее сказала мама.
-Так вот, ты сразу прости меня за то,что я не рассказывала тебе раньше, потому что мы встречаемся с этим парнем уже довольно-таки много.
-Хорошо,милая. Так ты с кем-то встречаешься ?-улыбнулась мама в предвкушении.
-Да,-попыталась улыбнуться ей в ответ я.
-Он хороший? Где учится? На кого?
-Эмм...Ну, он вообще-то уже закончил учебу.
Мама на несколько секунд промолчала, поняв , и быстро подсчитав , что парень старше меня немного.
- А сколько ему лет ,Джейн?
-25.
-Таак,-протянула мама.-И?
-Ты его знаешь,мам. Только не ругайся ,когда поймешь, кто это.
Мама сначала в недоумении смотрела на меня минуту-другую.
-А это парень случайно не друг твоего брата?
Я кивнула в страхе.
-Джейн, ты встречаешься с Люком Уокером???-чуть ли не заорала мама.
Я кивнула.
-Милая, ты сошла с ума?! Он же друг Райана! Милая, он вас убьет, если узнает. Да и сам Люк Уокер, богатый бабник , разве он тебе нужен? Милая , к тому же он намного старше тебя.
-Мама, успокойся. Пожалуйста. Я все расскажу. Это вышло случайно. Естественно, мы понимаем, чем нам сулят наши отношения, и если бы не обыкновенные чувства, мы бы и близко не подошли друг к другу. Но мы очень сблизились за то время,когда Райан улетал в Лондон. А потом еще тоже. И до этого. Короче говоря, просто влюбились. И я тоже думала, что он такой, бабник , обычный богач, но оказалась все не так. Он прекрасный человек , намного лучше чем я. Но внешне по нему не скажешь этого.
-Тот браслет на Рождество, это от него?-выслушав,спросила мама.
-Да.
-А сейчас ты тогда над чем плачешь?
Я поставила перед ней ноутбук с новостями из Шанхая.
-Я не знаю, что это, мам. И как к этому относиться,-слезы снова покатились по щеке.
-Ну-ну, моя девочка. Раз у вас такие сильные чувства , то это всего лишь фото. Так что не переживай. Лучше расскажи мне, что вы собираетесь делать с Райаном? Он ведь все равно узнает.
-Люк хотел поговорить с ним с самого начала , но я не давала. Сейчас он хочет поговорит с ним сразу после нашего возвращения в Нью-Йорк. Не знаю даже, что будет,-тяжело вздохнула я.
-Может мне с ним поговорить?
-Нет,мам. Пусть узнает об этом от нас самих.
-Люк был прав,что хотел поговорить с ним с самого начала. А сейчас как отреагирует Райан, узнав, что вы уже давно встречаетесь?! Я даже не знаю.
-Мам, а ты сама, что думаешь по этому поводу?
-Меня только смущает разница а возрасте,он ведь получается намного опытнее тебя.
-Разве это не хорошо?!
-Это с какой стороны посмотреть. Мы уже проходили лекцию о половом воспитании?-улыбнулась мама.
-Даа,мама,-покраснела я.
-Малыш, я и так сильно нервничаю, что мы с отцом отправили тебя в Нью-Йорк, что ты осталась без надлежащего внимания, а тут еще у тебя отношения...Не подумай, я поддержу любой твой выбор...Хотя,конечно,не совсем любой. Я плохо знаю Люка, но если ты и Райан говорите,что он хороший человек, значит я вам верю и так оно и есть. Я тебе всецело доверяю. Если ты чувствуешь,что этот парень твой человек, что он тебе подходит и нравится, то не слушай никого. Даже брата своего не слушай. Он весь в отца, первая реакция на все ужасная ,но они потом отходят,-улыбнулась мама и взяла мои руки.-Но если я узнаю, что Люк Уокер посмел как-то тебя обидеть или навредить тебе, я буду ,конечно же,говорить совершенно по-другому. Делись со мной всеми новостями ,хорошими или плохими , но плохие приукрашивай добром. Ибо если ты,любя, сможешь простить своего парня, то я ,как мать,буду накапливать все услышанное и мнение о человеке пойдет в отрицательную сторону. Хорошо, детка?-мама чмокнула меня в макушку.
-Ага, но как мне поступить сейчас? Я про эти фото.
-Детка, ты всегда была склонна преувеличивать значимость простых вещей. Подумаешь, какие-то фото в газете! Эта бедная девушка может оказаться обычной секретаршей или разносчицей кофе. Так что даже не смей устраивать сцены по этому поводу. Держись достойно. Мужчины не любят истерик.
-А вдруг она не просто секретарша?
-Тебе ничего не мешает спросить об этом самого Люка.
-А вдруг он скажет,что...-снова начала я.
-Джейн, перестать глупить. Знай себе цену. Скажет , что это его любовница, значит гордо поднимешь голову, скажешь "спасибо , за правду", и не проронив слезинки и не выдав ни одну обиженную ухмылку , уйдешь. А потом придешь ко мне на колени и рыдай хоть до потери сознания.
-Мам, значит , ты предполагаешь такой сценарий?
-Я его не исключаю.
-Сколько оптимизма! -засмеялась я.
-Так и должно быть. Если тебе нечем занять свою голову, садись за учебу. Мне всегда это помогало. В самые тяжелые моменты моей молодости я училась лучше всего.
Я последовала советам мамы и три дня ,не видя солнечного света, писала курсовую.
С Люком переписывались по 20 минут в день. Честно говоря, это были не самые содержательные смс. Я никак не могла отпустить обиду за эти фото, обиду, которую я сама заставила себя чувствовать и о которой сам Люк ничего не подозревал. Хотя ,возможно, он ее почувствовал. Я очень холодно отвечала на его сообщения. Это были однозначные ответы , типа "да" или "нет".
Зато улучшалось мое отношение к Лондону. Все возможные музеи города я обошла точно. Ходила в зоопарк, в театры, в художественные галереи, в киностудии (это вообще была самая интересная экскурсия в моей жизни).
А с Анной мы так быстро сблизились , что несколько раз только мы вдвоем ходили обедать. Она была славной, да, я это понимала. Но я ее как будто иногда ревновала к своей семье, особенно, к Райану. Я привыкла быть его любимицей, а тут она. Наша семья вся поговаривала уже о свадьбе ( вот тоже, как им объяснить, что они торопят события?!). Мне кажется ,даже сам Райан был не против. Сумасшедший человек.
Почему вообще людей привлекает свадьба?! Лично меня свадьбы всегда вводили в уныние. Особенно, свадебная аттрибутика, ну там, свадебный букет , торт...Ну вот только платья свадебные я люблю. Бывают такие красивые ,что иногда ради них хочется сыграть свадьбу.
А еще жутко раздражают постановочные свадебные фотографии и видео. О боже! Это же ужас! Столько наигранности и фальши.
Так,ладно, забыли о свадьбах.
В Лондоне отличные магазины! Я накупила вещей на все случаи жизни. Даже не знаю ,куда одевать все эти платья и наряды. Но вот туфлей и сумок много не бывает, так что им применение я легко найду.
А еще я купила много новых книг. Точнее, старых книг в интересных переплетах.
Если пару минут порыться в моей библиотеке ,вы с легкостью обнаружите там мои любимые книги : они всегда потрепанные , потертые, внутри расписанные, с миллионами вкладышей. Не умея особо хорошо рисовать, я всегда рисовала иллюстрации на полях этих книг. Вообще , конечно , книги ,музыка и кино,-это то, без чего я не я.

Вы достигли последнюю опубликованную часть.

⏰ Недавно обновлено: Jan 31, 2016 ⏰

Добавте эту историю в библиотеку и получите уведомление, когда следующия часть будет доступна!

Прошлой ночью в Нью-ЙоркеМесто, где живут истории. Откройте их для себя