Глава 4. Прибытие и ...

4.7K 334 59
                                    

Пока мы ехали в одном купе с Эльфиной, я решила поспрашивать её о об этом мире, но так, чтобы меня не спалили.
- Так... чему учат в Академий Партнер? - спросила я, и уловив её недоумённый взгляд, добавила: - Просто понимаешь, я росла в маленьком, в почти изолированном городке, и о поступлении узнала совсем недавно... Знакомая зачислила без моего ведома.

Не скажу же, что местная богиня.

-А...ну тогда... кхм... - прокашлялась Эльфина, и начала пояснять: - Понимаешь, Академия Партнер- это место единственное в своём роде. Оно одновременно совмещает в себе несколько... специальностей. Политики, дворяне, военные, короли - всему этому учат в Академий, а также это прекрасное место для того, чтобы найти своего партнера.
- Кого?! - удивленно переспросила я, а Эльфина засмущалась. - Партнера? В каком смысле?!
- Ты... ты не так поняла. - засмущалась Эльфина. - Не пару, а партнера. Ты ведь знаешь, что в этом мире каждый живой имеет своего напарника, но не каждый находит его сразу. У некоторых на это уходит вся жизнь.
- А-ага... - проговорила я; а про себя подумала, что богиня говорила о двух сторонах, но никак не о внезапно свалившегося на голову "партнера"! Вот же... - А...партнер может быть кто - угодно?
-Да. Либо зверь, либо человек - не имеет значение, лишь боги этого мира решают кто будет твоим напарником.
-Боги? - повторила я.
-Богиня Сирия и Богиня Краш именно с них и началось это деление на пары. Напарники, то есть. Но дело в том, что о Богине Краш мы не говорим здесь.
- Почему? - удивилась я.
- Богиня Краш- зло во плоти! - ответила Эльфина так, словно это была известная всем истина. - А Богиня Сирия- свет!

Я вспомнила последнюю и подумала, что не такой уж она и свет, если вспомнить, как она меня перенесла в этот мир. Это было больно.
- Да, конечно. Прости, что спросила об этом. - проговорила я соседке, а потом спросила: - А партнера можно выбрать или как?
- Нет. Партнера нам избирают Богини. - ответила Эльфина, а я поняла, что это было очевидно. Хм, нельзя ничего говорить заранее, но мне почему-то казалось, что Сирия надо мной так ещё подшутит, хотя возможно и нет; она ведь обещала не вмешиваться в мою новую жизнь. Что ж, надеюсь так оно и будет.

Оставшиеся путь мы ехали, болтая о семье Эльфины, и о том, где она успела побывать. За это время нам предложили перекусить, и новая знакомая приобрела для меня и себя фирменное в этом мире блюдо из чего-то напоминающего овощи, разложенные на большой тарелке и стейк, который был необычного черного цвета, но Эльфина сказала, что это его естественный цвет, когда он действительно "готов" к употреблению. Попробовала и... мне понравилось! На вкус был просто божественен! Не горелый, а мягкий и приятный на вкус, чуть пряный. Помню что нечто похожее готовила когда-то и моя бабушка- её фирменный стейк! Но это просто объединение! Свою роль, наверное, сыграл и мой разыгравшийся аппетит за последние часы. Черт, божественно!

Partner. (Book 1)Место, где живут истории. Откройте их для себя