-Доброе утро, дорогие ученики, - презрительно озираясь по классу, сонно произносит Игорь Константинович.
Никто ему не отвечает. Семь человек, включая меня, устало озираются по сторонам, лениво переговариваются между собой или задумчиво смотрят в экран мобильного. Нет Вадима и той самой Быкиной, которая устраивала вечеринку намедни. «Может их отсутствие и вечеринка как-то взаимосвязаны?» - с усмешкой в мыслях отмечаю я. Оно и к лучшему, не хотелось бы сейчас что-то обсуждать с Вадимом. Настроение паршивое.
-Ребята, пить очень плохо, особенно в школе. Я тоже был молодым, но, знаете, мне хватало мозгов, чтобы пить до дискотеки, а не щемиться по пожарным лестницам. Вы взрослые, давно сформировавшиеся люди, а ведете себя, как тинэйджеры! – негодовал математик, - теперь из-за вас мы будем в течение всех каникул тратить час нашей удивительной, в кавычках, жизни здесь, в школе. Поэтому, будьте так добры, просто тихо посидите, позанимайтесь своими делами, а я своими, через час я вас отпущу.
На этом он и закончил, грузно опустившись за стол, нависая над отчетами. Я принесла с собой домашнюю работу, которую так и не сделала на выходных, но все сидели за телефонами, и доставать все эти книги было как-то неудобно, поэтому я расслабилась на спине стула и прислушалась к разговору двух фиф позади меня.
-Ну, я вообще без понятия, - говорила одна из них, - она сама вообще в дрова была, сама ко всем клеилась.
-Да лан, если бы у нее телефон не сперли, она бы хрен кому сказала, я думаю. А эти идиоты - тоже молодцы, - прокуренным голосом вторила ей подруга.
-Тоха – дебил, конечно, каких-то своих быдло знакомых притащил, давно его в колонию, вслед за отцом пора.
-Девчонку жалко, не знаешь, залетела она?
-Без понятия.
Мне не составило труда догадаться, что речь шла о прошедшей вечеринке. Как бы я поступила на месте этой девушки? Ну, во-первых, до такого состояния, что «клеиться ко всем» я бы пить не стала.... А если бы Вадим меня напоил? Способен ли он на такое? Он бы хотел склонить меня к сексу или к чему-то подобному? От этих мыслей мне сразу же стало неприятно и как-то обидно, будто Вадим это и подразумевал, приглашая на вечеринку. И в то же время, когда эта отвратительная фантазия проносилась у меня в голове, я с ужасом отметила, что в глубине души, была бы не против такого расклада. Это нормально? Это нормально думать об этом в школе, в кабинете математики, в помещении полном учеников и рядом с учителем?
YOU ARE READING
Мой учитель математики
Teen FictionС переходом в десятый класс, мне пришлось перевестись в новую школу, оставив всех друзей. Я очень надеялась, что моя школьная жизнь будет проходить мирно, но как же я ошиблась. А все началось с учителя математики, который меня ненавидит.
