Глава 1

693 42 15
                                        


Так уж получилось, что я сидела в кабинете врача и рассматривала стены. Как я здесь оказалась? Что со мной произошло? На эти вопросы, к сожалению, ответов у меня не было. Все, что я помню, это то, как я сидела в классе и делала записи, а затем меня вызвали к доске... Мне точно нужно что-то делать с моими нервами.

— Ты в порядке, дорогая? — в комнату зашла школьная медсестра. Она была довольно упитанной приятной женщиной с заделанными в пучок седыми волосами. Я кивнула, продолжая вертеть головой, осматривая помещение. Я здесь никогда раньше не была.

— Хорошо. Я позвонила твоим родителям. Твой отчим скоро заберет тебя, можешь идти забирать свои вещи, — так я и сделала.

Забрав вещи из класса, я пошла в холл, ожидая приезда своего отчима.

В школе было тихо. Слишком тихо. Шли уроки, поэтому никому не разрешалось гулять по зданию просто так. Все до сих пор жалели о том, что лето закончилось и пришлось снова встать на путь примерных учеников, а кому-то и невероятных неучей. Слава богу, с учебой у меня все было хорошо: я была отличницей с натягом. Я так называла себя, потому что считала, что все знать все равно невозможно, поэтому постоянно где-то списывала, переписывала и просто местами хитрила. Без этого ведь никуда, верно? Конечно, дома я усердно трудилась, вела дневник, чтобы ничего не забыть и везде всегда быть вовремя.

У меня было множество репетиторов, но я до сих пор не могла определиться, кем я хочу стать. Мама всегда навязывала мне юриспруденцию, так как там много платят, а с моими умениями и навыками я буду достаточно пробивной. Я никогда не спорила с мамой, поэтому тут же приняла ее решение, тем более я понятия не имею, кем хочу стать. Я просто плыву по течению, и мне это нравится. Никаких проблем. Пока никаких проблем. Всего два года до главной катастрофы.

Я села на лавочку в ожидании и достала свою любимую книгу "На службе зла" Роберта Гэлбрейта, точнее сказать Джоан Роулинг. Я не любитель детективных историй, но из-за желания переосмыслить жизнь, я начала читать заумные книги об убийствах и их расследовании, желая проникнуться атмосферой загадок и их решений. Может показаться глупым занятием, но ничем другим пока я себя занять не надоумилась.

— Ты чего тут сидишь? — я вздрогнула от неожиданного голоса неподалеку от меня. Это был Джон – парень из моего класса и по совместительству мой возлюбленный. Школьная любовь и все такое.

Jailed [H.S]Stories to obsess over. Discover now