Глава 3: Отдел расследований

796 65 9
                                    

Скарлей. У всех работников полиции эта фамилия ассоциировалась с великим шефом Данклусом. Без труда мог разгадать дело любого уровня сложности, только вот на одном из последних заданий, защищая на то время юную внучку, получил ранение в колено. Для старика это послужило поводом к отставке.

К тому времени многие считали, что его пост непременно займет Роуз. Девушка была умна не для своего возраста, смекалистая, а плюс ко всему красива и мила. Чем не замена? Только вот сам Данклус думал иначе. На тот момент Роуз только стукнуло двадцать, и была она на посту обычного сержанта, проработав от силы год. А на место шефа была выбрана другая - Анастасия Вейл.

Сдержанная, тактичная, сообразительная

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.

Сдержанная, тактичная, сообразительная. Она давно приглянулась старику на его замену. Кончено, он мечтал когда-нибудь посадить на то кресло Роуз, но такой возможности, увы, уже не было.

Зато сама Роуз в сердце люто её ненавидела. Нет, это не из-за того, что та заняла место шефа. Роуз сама мечтала, чтобы это место досталось кому угодно, лишь бы не ей. Ведь столько надежд было возложено на её хрупкие плечи, что она боялась их не оправдать. А ведь все ещё, даже если не намерено, будут сравнивать её с дедом. А ненависть была из-за поведения Анастасии. Во-первых, начальница не давала сложных заданий для Роуз, к которым та уже привыкла. Во-вторых, не принимала её всерьез, считая, что Скарлей сгодится только на секретаршу, которая будет выполнять всякие мелкие поручения и не влезать в крупные дела выше по статусу полицейских и детективов.

Но всё же спустя два года Роуз уже была начальницей отдела расследований. Под её руководством было четверо сержантов, которые гордились Роз, и даже считали, что она лучше подходит на место шефа, но та такое даже слушать не хотела.

— Рейчик, - воскликнула Ческа на весь кабинет их отдела. - Я вспомнила!

— Ыых, вы мешаете работать, - взбесилась Аннет, с силой зачеркнув на бумаге несколько слов, считая их полным бредом.

— Что за шум?!  - запыхавшись,  вбежала к ним Роуз, на ходу собирая мешающиеся волосы в хвост. Сегодня она опоздала из-за неприятного инцидента утром. Она специально проснулась пораньше, чтобы навестить своего парня и позавтракать с ним вместе, но вместо этого застала отвратительную картину, как какая-то левая девушка в одном полотенце вешается на его шею.

— Они опять о своей свадьбе, - объяснила Аннет, указывая на Ческу и Рея. - Могли бы и выходной взять, так нет, нужно обсуждать это на работе и мешать мне.

— Ты опоздала, что-то случилось?  - заботливо поинтересовался у Роуз Дениэль, мимолетно оторвав взгляд от экрана, чтобы увидеть рыжеволосую, после чего вновь вернулся к работе.

— Нет, просто пробка, - отмахнулась девушка, садясь за свой стол и включая компьютер. Все немного странно посмотрели на неё, потому что обычно в метро пробок нет, но Роз ничего объяснять не собиралась, а принялась за работу, для начала проверив почту. Но, как не кстати, в кармане завибрировал телефон, и пришлось принять вызов. Звонила старая знакомая, поэтому Роуз с радостью взяла трубку.

— Агата?  Чем могу помочь... - но её прервали, даже не дав договорить.

— Слушай, у тебя есть сестра?

— Нет, я одна в семье, - ответила она, не понимая, к чему все это.

— А кузины есть?

— Ну, есть одна ей недавно четыре стукнуло, а что?

— А знаешь некую Розалин? На вид лет семнадцать, да и вылитая ты в таком возрасте. Точно не родственница?

— Не-ет, - медленно протянула она, начиная копаться в голове в поисках ответов.

— Ну, если тебе интересно, то у неё есть говорящий кот.

— А это уже бред, если честно, - отмахнулась Скарлей. Этот разговор начал привлекать рядом сидящих работников, которые делали вид, что полностью в работе, хотя на самом деле впитывали её слова.

— В общем, не знаю зачем, но она ищет какой-то цветок и попросила нас дать ей карту с отмеченными парками и садами. Я была у Оскара Кларка, который нашел её на дороге в нескольких километрах от города без сознания. Так что она должна быть где-то рядом, не думаю, что смогла бы уйти далеко.

— Ясно, спасибо, -  девушка открыла вкладку гугла и вбила адрес Оскара, чтобы по карте узнать, что находится рядом.

— Между прочим, она называлась твоей родственницей.

— Даже так! - Роз вскинула брови, переписывая на листок названия парков.

— Расскажешь потом, ладно?

— Конечно, - кивнула она, отключая телефон и убирая его на стол. - Мне нужно будет отойти ненадолго, хорошо?

— Ага, - махнула рукой Аннет за всех, ведь те были "заняты". Взяв сумку, начальница отдела покинула офис. Быстро набрав номер такси, она стала ждать машину, чтобы отправиться в парк.

Ученица Бога 4: Новый мирМесто, где живут истории. Откройте их для себя