Пролог: новый мир.

1.6K 83 19
                                    

Сегодняшний день для сыщика был напряженным. На него повесили загадочное дело о самоубийцах, по словам полиции, которое не смогли раскрыть детективы и получше него. Оскар устало протер лицо и вновь покрепче сжал руль. Он был на пределе. Никаких зацепок, улик, абсолютно ничего. Но смерти жертв не походили на самоубийства. Обычный человек может быть и не смог бы понять, но он видел трупы чуть ли не два раза за день.

Начальник отдела дал ему два дня выходных, чтобы он прибрал все свои мысли в голове и смог в полную силу взяться за работу. Поэтому парень решил провести их за городом, в лесу и на свежем, чистом от городских, воздухе. Где был бы он наедине с собой. В багажнике уже лежала свернутая палатка и спальный мешок, и вся еда с водой была там же.

Над лесом уже густились сумерки. Как только услышал о выходных, после работы заехал за продуктами, взял нужные вещи и отправился в путь.

Впереди на небе он заметил что-то. Словно звезда падала на землю. Посчитав это за галлюцинацию от стресса на работе, он продолжил свой путь, посильнее надавив на газ.

Вдруг яркая вспышка ослепила его, и Оскар резко нажала на педаль тормоза, а машина со скрежетом остановилась. Не веря глазам, детектив, найдя в бардачке фонарь, вышел из неё и посветил на дорогу впереди, где без сознания лежала рыжеволосая девушка, чьи волосы закрывали лицо.

- И что же с тобой делать? - удивился Оскар находке. На вид девушка была молода, только вот находилась на таком расстоянии от города? Странно это.

Но детектив не заметил серого окраса кота, который был в нескольких метрах от них, прячась в кустах, которые росли за дорогой.

Посмотрев по сторонам, он все-таки решил взять девушку на руки и положить на заднее сиденье машины. Кот, что продолжал недоуменно наблюдать за этой картиной, подскочил с места и запрыгнул внутрь вслед за девушкой. Сев за руль, парень, даже не заметив непрошенного гостя, развернулся и поехал обратно в город, домой. Видимо, не время сейчас для отдыха подальше от цивилизации.

Ученица Бога 4: Новый мирМесто, где живут истории. Откройте их для себя