День 3

86K 1.3K 147
                                    

Я уже проснулся и боялся, что не увижу ее, когда открою глаза...

«Так, стоп, читатель! Я хочу предупредить тебя: Помни, что это – всего лишь сказка, И ты в любой момент можешь закрыть эту книгу и отложить ее в сторону... А лучше так и поступи: Все это нереальная история, и никто не пытается тебе доказать, что это было на самом деле. И прости меня за мои лирические отступления.»

Я уже проснулся и боялся, что не увижу ее, когда открою глаза. Но она была рядом и крепко спала. Очень тихо дышала и выглядела сейчас такой хрупкой.

Я осторожно встал с постели и тихо вышел из комнаты, чтобы случайно не разбудить Зои. Начал готовить завтрак, но мысленно оставался с ней в постели, а мои вечно холодные руки.., я так хотел согреться рядом с нею! Кофе, несколько тостов – и вот я несу ей в постель поднос. Точнее – нам. Запах кофе разбудил ее, не успел я зайти в комнату. (Как в рекламе какого-то дешевого растворимого кофе).

– Сколько времени? – промурлыкала Зои.

– 18.30.

– Я проспала весь день? – с испугом спросила она.

– Мы проспали весь день, – сказал я, успокаивая ее.

– Ты приготовил мне ужин?

– Да, это ужин в постель.

– А что у нас на ужин?

– Тосты и кофе.

– Со-о-о-йер, – протянула она. – Это самый романтичный ужин в моей жизни...

– На самом деле, это очень поздний завтрак. А если ты хочешь поужинать, мы можем прогуляться в кафе на углу Чайного квартала.

– Это случайно не там, где лавка сладостей Борли Минтла?

– Именно там, напротив нее.

– Нет, тогда точно не пойду, Сойер. Я слышала ужасные истории про этого человека.

– Какие же? – со смешком спросил я.

– Иди ко мне ближе, это очень страшная история...

Я подвинулся к ней ближе, и она укутала меня одеялом.

...Очень давно жил на свете одинокий человек, который однажды влюбился в прекрасную девушку, дочь богача, прекрасную Глорию Ротхен. Ее отец, Смит Ротхен, был владелец фабрики по изготовлению сладостей – в то время самой крупной фабрики в наших краях – и был настроен против их отношений.

– Почему? – удивленно спросил я.

– Потому что этот «одинокий человек» был его конкурентом, владеющим маленьким магазином сладостей. А ее отец считал, что он хочет использовать его дочь в своих корыстных целях.

На самом деле, этот «одинокий человек» был по уши влюблен в его дочь. Он простой и добрый парень, который помогал беднякам, заботился о больных животных. Дома у него жили три ворона, у каждого из которых был «волшебный клюв», исполняющий желания, стоило только его хозяину что-либо попросить... Но это всего лишь легенда, а что было на самом деле – никто уже не помнит, наверняка...

Так вот, однажды этот одинокий человек пришел домой и увидел, что у его двери, на веревках, висели головы трех его воронов, с обломанными клювами, а на двери кровью было написано: «Ты следующий». На другой день всю семью Ротхенов нашли мертвыми в собственных кроватях. Кроме Глории – ее больше никто никогда не видел...

– Как ты думаешь, как зовут этого одинокого человека?

– Неужто Борли Минтл?

– Верно.., поговаривают, что в его подвале до сих пор живет в плену Глория Ротхен.

– Я не верю, если бы это было правдой, он давно бы гнил в тюрьме! Был ли суд? Обыскивали его дом?

– Сойер, это всего лишь сказка, страшная сказка... Но боюсь, что доля правды в этом есть.

Несколько минут мы ели молча.

Решили никуда не идти и опять заснули...

Сказка о самоубийстве Место, где живут истории. Откройте их для себя