Глава 9

12.6K 528 419
                                    

Я могла лишь наблюдать за стороны и постоянно отгонять от себя надоедливых никритов и их бестактные вопросы. Мне было сложно справиться одной, но Паркер и не думал помогать. Он с дуру ляпнул, что моя настойчивость кажется ему интригующей и соблазнительной, поэтому удержаться на расстоянии от такой особы просто невозможно. Постепенно я перетянула фокус внимание на себя. Именно это и бесило Кристу. Именно поэтому она делала всё, чтобы я никогда не выпуталась из неприятного внимания всех учеников.

Однажды, Криста на всю столовую заявила, что готова поделиться со мной Паркером. Как будто речь шла о вещи. Как будто мне было до этого хоть какое-то дело.

– Хочешь, я поговорю с ней? – вежливо предложил Метт.

– И что ты скажешь ей? – спросила я, когда мы сидели в библиотеке. – Что она должна перестать вести себя, как идиотка?

– Криста видит в тебе соперницу, а Джей... Я даже не знаю, почему он прицепился к тебе. Наверное, ты слишком долго даёшь отпор.

– Это прекрасный аргумент. Тянет на оправдание, если меня обвинят в его смерти?

Подоконник в библиотеке постепенно превратился в место встречи с Меттом. Иногда к нам присоединялись Шон с Кейт, Джессика, а еще Тони.

Метт рассказывал мне о мире никритов. О местах, где он успел побывать. О вещах, от которых ему пришлось отказаться. В голосе не было грусти, но я не могла избавиться от мысли, что он хотя бы иногда сожалел о своей судьбе.

Тебе стоит побывать в Австралии. Главный штаб никритов просто гигантский.

Метт жестикулировал руками, зная, что я впитываю каждое слово. Пока парень рассказывал о поездках в главный штаб, внутри меня разрасталось странное чувство.

«Жаль, что его нет в моей другой жизни».

Каким мог быть Метт без сил никрита и ответственности перед всем миром? Уверена, он стал бы самым популярным парнем в школе и университете, потому что девушкам должны нравится адекватные мужчины. Он ходил бы на дополнительные курсы, играл в футбол, освоил несколько курсов и обзавёлся любящей семьёй.

– Джей с Айденом устроили драку прямо в коридоре. И досталось же нам тогда.

– Они всегда соперничают друг с другом?

– Навыки каждого превосходят стандартный уровень подготовки. Джей использует собственный огонь, чтобы раззадоривать себя. Айден, наоборот, держит свои эмоции при себе. В честном бое Айден всегда побеждает, но умудряется огребать от Джея не меньше.

Никриты. ПробуждениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя