Глава четырнадцатая. Последняя капля.

46 5 0
                                    

На заставке изображена покойная подруга Кэтрин - Эверлин.

Я проснулась от звука будильника и встав начала будить Зейна.
-Я встаююююю - пробубнил он. Уголки моих губ непроизвольно поднялись. Я зашла в ванную и приведя себя в порядок переоделась в бардовую юбку, черный свитер и сверху одела куртку. Спустившись вниз я увидела Зейна, который лазил по кухонным шкафчикам в поисках чего-то.
-Что ищешь? - парень резко повернулся и смущенно почесав затылок ответил.
-Просто понимаешь эм....я не могу просыпаться без кофе и...-он не успел договорить как я поставила перед ним банку с кофе. -С-спасибо.
Мы сели за стол и стали пить кофе, который приготовил Зейн. Готовил он кстати говоря очень неплохо.
-Думаю, пора в школу. - сказал Зейн только вставший из-за стола. Я еле видно кивнула. Мы вышли из дома и пошли в сторону его машины. Внутри пахло мускатом, одеколоном и дорогими сигаретами.
Когда мы доехали до школы, Зейн открыл мне дверь и мы пошли в сторону входа. На входе стояло все, кроме Гарри и конечно же Лиама с Леттой. В голову сразу ударили воспоминания прошлой ночи. Да уж....
-Кэт?? Ты с нами? - блондин помахал руками около моего лица. Я слишком задумалась.
-Да, да. Все х-хорошо. - парни недоверчиво посмотрели на меня. Зейн.... Я думаю о нем каждую секунду и думаю, пора делать выводы. Я боюсь потерять его и это больше, чем симпатия. Однажды я уже совершила ошибку, и не хочу ошибиться вновь. С выводами мне поможет лишь один человек. Гарри.
- Ребят, пожалуйста, одолжите мне кто-нибудь машину на пару часов? - я посмотрела на ребят, что стояли вокруг меня. Зейн недоверчиво посмотрел на меня.
- На ключи, только аккуратно. - Зейн вложил мне в руку связку ключей. Я знала, что он беспокоился не за машину, а за меня. За такой короткий срок эти ребята стали мне как родные и я очень благодарна им за все. Дойдя до машины я начала вспоминать адрес больницы. Вспомнив, я доехала примерно минут за 15. Подойдя к медсестре я спросила:
- Добрый день, а вы не подскажите в какой палате находится Вайолет Хэппинсон?
- В 68. Четвёртый этаж.
Поблагодарив женщину лет сорока я пошла в сторону лифта. Дойдя до нужной мне палаты я увидела сидевших в ней Лиама и Гарри.
- Эм... Можно? - в пол голоса спросила я. Лиам еле заметно кивнул. Если честно, выглядел он не очень и был похож на Гарри несколько лет назад. Растрепанные волосы, сонные и грустные глаза. Я подошла и крепко обняла Лиама. Вспомнив своё состояние несколько лет назад я знала, что это именно то, что сейчас ему нужно. Отстранившись от  парня я подошла к кровати. Летта. Даже сейчас она прекрасна как всегда. Её светлые волосы спускаются с плеч непослушными волнами. Мне всегда было интересно, а что она чувствует сейчас? Где она и что с ней?
- Мне тоже. - тихо ответил Гарри. Лиам посмотрел на нас как на больных и именно в этот момент все приборы запищали. Я побежала звать врача. Нас вывели из палаты. Мы сели на пол. Лиам зарылся руками в волосы и шептал одно и то же. Тоже самое, что шептал Гарри несколько лет назад. Вместе с Эверлин ушли его душа и сердце. Я не знаю, сможет ли этот парень ещё раз полюбить, но я очень буду надеяться на это. Его влюблённый взгляд и искренняя улыбка стоят дороже всей моей никчемной жизни. От этих мыслей меня вывела вибрация телефона в кармане куртки. Зейн. Черт. Ему уже пора возвращаться со школы. Я немедленно выбежала из больницы и доехала слишком быстро до школы. Зейн стоял рядом с Луи и они что-то бурно обсуждали.
-Зейн! Прости я совсем потеряла счёт во времени. - я только хотела вернуть ему ключи как он ответил.
- Все хорошо? Где ты была? Тебя подвести? - мне совершенно не хотелось пренебрегаться его добротой поэтому отказавшись я пошла в то сторону, откуда приехала. Я вполне неплохо помнила Лондон, так как раньше мы очень часто гуляли по городу.
Я дошла до безумно знакомого мне дома который когда-то был полон тепла и уюта. Дверь мне открыла усталая женщина с огромными синяками под глазами, но она все так же была прекрасна как много лет назад. Увидев меня её глаза заблестели. Я обещала, что буду возвращаться в этот дом вновь и вновь. По-другому и быть не могло. Сколько воспоминаний впиталось в кирпичные стены этого здания.
-Кэтрин....ты вернулась...- проговорила шёпотом женщина и крепко обняла меня.
-Я обещала. Я всегда буду возвращаться сюда. Здесь дом моих воспоминаний.- мы прошли в дом и я по привычке пошла в сторону комнаты моей подруги. Все как всегда. Кровать у Стены. Шкаф полный мятой одежды. Эверлин никогда не отличалась любовью к чистоте. Уголки моих губ непроизвольно приподнялись.
-Когда ты сбежала от меня, я очень часто посещал этот дом. - послышался хриплый голос за мной.
Гарри стоял за мной оперевшись на дверной косяк и осматриваю комнату пытаясь найти в ней какие отличия от той, в которой они с Эверлин впервые поцеловались. В которой мы играли в Мафию. В которой мы ели печенья мама Лин - Тизер. В которой они успокаивали меня когда я рассталась с Кэмпом.
На прекроватной тумбочке в красивой красной рамке стояла фотографию трёх детей лет семи. Они весело улыбались. Светловолосая в синем сарафане с бантом, шатенка в желтых шортах и футболке, а рядом широко улыбающийся пацан в синем комбинезоне.
- Я не был ни в чем виноват Кэтрин. Это ты ушла, а не я. - парень пытался привлечь моё внимание, но я была занята. Я была занята воспоминаниями пятилетней давности. - Хватит игнорировать меня! - Гарри ударил кулаком по стене. Из рядомстоящего переполненного шкафа выпала фотография красивой пары. Девушка в футболке с белкой и домашних шортах с кудрявым парнем в домашних штанах без футболки с кучей тату.
Слезы начали скапливаться в уголках моих глаз, но мне не особо хотелось плакать при Гарри. Я подошла в сторону двери чтобы выйти, но он преградил мне путь.
- Поговорим и ты свободна на все четыре стороны. - серого сказал кудрявый. Я столько раз вытягивала его из драк. Никогда не боялась, что она причинит мне физическую боль.
- Ты же не отпустишь меня без разговора?
- Неа. Садись. - парень сел на край кровати и позвал меня за собой. Присев рядом я начала рассматривать свои ногти. - Зачем ты вернулась? - резко спросил Гарри.
- А ты имеешь что-то против? - я не хотела хамить ему, но он не оставлял мне выбора. Я слишком скучала по нему чтобы сейчас начать ругаться.
- Не смей хамить мне. Ты предала и Лин и меня. Теперь ты вернулась в город и делаешь вид будто ничего не случилось. Знаешь, тогда в спортзале ты сказала чистую правду. Лучше бы на месте Эверлин оказалась ты!!!!
Я мигом выскочила из комнаты, а затем и из дома. Я бежала в неизвестном мне направлении. Как говорится, последняя капля переполняет чашу? Так вот это и была моя последняя капля.

Infinity. H. S.Место, где живут истории. Откройте их для себя