Глава 7

2K 9 0
                                    

У Габриэля были собственные представления о благоразумии. Да, я слабая и жалкая, я принимала его приглашения на ужин. Вот уже три недели подряд у нас свидания под названием "Готовые блюда по понедельникам в офисе".

У меня сложилось впечатление – абсолютно ложное, надо признаться, – будто я контролирую ситуацию. По правде говоря, эти вечера в его компании доставляли мне безумное удовольствие. На несколько часов я забывала о холодности Пьера, о его безразличии, чувствовала себя женщиной, и притом желанной женщиной. Об этом говорили взгляды Габриэля и его двусмысленные формулировки, вплетенные почти в каждую фразу. Мне удавалось на время избавиться от гнета непрерывной работы и постоянного давления Марты. Впрочем, у нас была молчаливая договоренность: ни слова ни о Марте, ни о Пьере. Я играла с огнем и понимала это. Ситуация становилась опасной. На приемах и вечеринках, куда приглашали нас обоих, мы изображали вежливое равнодушие. Габриэль делал это за двоих. Правда, когда Марта не наблюдала за мной, он, не смущаясь, смотрел на меня жадными глазами. Что не мешало ему соблазнять очередную подвернувшуюся под руку гостью. Всякий раз он уходил с приема с новой женщиной. По правде говоря, это меня успокаивало – значит, у нас с ним просто такая возбуждающая игра в обольщение и ничего серьезного.
Отношения с мужем оставались неизменными. Мы не ссорились, но и не сближались. Пьер не знал о моих встречах с Габриэлем. Я все глубже увязала во лжи. Когда я впервые сообщила Пьеру о нашем ужине, он не выказал никакой ревности, но кто знает, как он среагирует в следующий раз, учитывая его отношение к среде, в которой я вращалась. А я, окажись на его месте, как бы я отнеслась к ужину Пьера с другой женщиной? Ответ на этот вопрос был для меня очевиден.

В профессиональном плане сон наяву продолжался. Создание моделей заполняло всю мою жизнь, я никогда еще не чувствовала себя такой счастливой. Ежедневник был забит заказами. Филипп решил воспользоваться ситуацией и принял решение: отныне в напряженные моменты девушки будут у меня на подхвате. Я начала очень прилично зарабатывать. Благодаря Марте я знакомилась со все более требовательными заказчицами, и они стимулировали мою изобретательность. В окружении моей наставницы действовали законы конфиденциальности, доступ в этот закрытый круг имели только посвященные. Я очень быстро поняла, что участие в Неделях моды не для меня – блестки и стразы вызывали у нее отвращение. Она рассказывала обо мне только самым приближенным и осуществляла тщательный отбор потенциальных заказчиц. "Нужно доказать свою благонадежность, чтобы попасть к Мартиной протеже", – призналась одна из дам, получившая заветный "входной билет" в ателье. Я всегда считала себя трусихой, но теперь воспринимала каждый заказ как вызов, как соревнование, в котором должна непременно победить.

У тебя все получится, моя дорогая.Место, где живут истории. Откройте их для себя