Глава 6

1.7K 13 0
                                    







Мне на ум пришел самый точный эпитет, характеризующий Марту: победительная.

Вечером я позвонила Пьеру.

– Ты так поздно звонишь! Где ты была?

– У Марты, я с ней ужинала.

– Как все прошло?

– Интересно, невероятно увлекательно, а еще правильнее – захватывающе.

– Почему?

– Если бы ты знал! Она рассказала мне о своей жизни, она... необыкновенная и такая обаятельная, такая умная, я таких еще не встречала... В общем, я согласилась. Начну работать, у меня не было выбора, потому что уже есть заказы. Представляешь?

– Честно говоря, не совсем. Только не строй иллюзий, долго это не продлится. Помнишь, о чем мы договаривались? О наших планах после окончания твоей учебы?

– Не беспокойся, я не забыла.

– В этой истории есть положительный момент – ты набираешься опыта. Но, пожалуйста, дорогая, не увлекайся этой женщиной. Будь осмотрительна. Люди, среди которых ты очутилась, меня настораживают.

– Успокойся, Пьер, сексуальные излишества, наркотики и рок-н-ролл – это не про них.

Он шумно зевнул.

– Попробую тебе поверить... У меня был тяжелый день, пойду спать. Завтра звони пораньше.

– Я... я тебя целую.

– О'кей, спокойной ночи.

Глава шестая

Прошло две недели с тех пор, как я приняла предложение Марты. Две недели я работала не поднимая головы. Самым горячим Мартиным желанием было, чтобы я полностью посвятила себя творчеству, дизайну. Финансовую сторону она взяла на себя, как и все переговоры с клиентками. С ее согласия я осталась на нижнем этаже ателье, мне не хотелось оказаться в одиночестве, изолированной от всех наверху, как она предлагала. Днем я работала под веселую болтовню девушек и обедала с ними. Я часто нуждалась в поддержке Филиппа. Каждую свободную минуту я просила его дать задание, в особенности мне хотелось отработать технику отделки моделей бусинами, перьями и всякой бижутерией. А по вечерам я пользовалась спокойной атмосферой, чтобы совершенствовать свои навыки. Я уходила из ателье все позже. Вставляла наушники и запускала любимый в тот момент плейлист. Замыкалась в своей капсуле, и мне было так хорошо, что иногда я забывала об ужине, и зачастую только эсэмэска или звонок Пьера напоминали мне, что пора идти спать.

У тебя все получится, моя дорогая.Место, где живут истории. Откройте их для себя