Глава 23.

33 2 0
                                    

После всех этих мыслей я решил все-таки налить себе чай. Мама должна была прийти полчаса назад. Я волнуюсь за нее.

Я подошел к чайнику, достал из шкафчика кружку и налил туда кипятка. Взял чайный пакетик, бросил его в кружку и добавил сахар.

С этим я сел за стол. Я немного отпил. Знаете, бывает такое, когда ты просто смотришь в одну точку. Со стороны, это кажется будто ты думаешь о чем-то важном, но нет. Ты просто сидишь и смотришь в одну точку, почти не моргая. Ты не обращаешь внимания на то, что происходит рядом. В твоей голове нет никаких мыслей. Пустота.

Хм, возможно, такое случается только у меня. Я посмотрел на часы, которые висели рядом. Прошло еще полчаса. Это начинает пугать.

Ну, может у нее не получилось уйти раньше или ее задержали. Я набрал ее номер и слушал нудные гудки. Через минуту мама сбросила вызов. Не знаю почему, но что-то мне подсказывает, что это не она сбросила вызов.

Я мгновенно вышел из кухни и зашел в свою комнату. Одел первое, что попалось на глаза, взял ключи и посмотрел в зеркало. Черные джинсы и голубой свитер. Я улыбнулся, моя любимая одежда.

-Я потерял папу, но не должен потерять маму, - эти слова кружились у меня в голове, пока я шел до маминой работы.

На улице уже стемнело. Фонари стояли на большом расстоянии друг от друга. Мне почти было не видно дорогу. Я шел быстрым шагом. Почти бежал. Мое лицо не выражало никаких эмоций оно было словно каменное.

Через пару минут я уже был около здания высотой в два этажа. Выглядело оно прилично. Я зашел внутрь. Темно-коричневые деревянные стены, белый деревянный пол, белые окна с тонкими рамками, стеклянные столики и удобные белые стулья.

Приятно пахло кофем и ванилью. Когда заходишь, кажется, безумно вкусный запах, но через несколько минут, меня уже начинает тошнить от него.

-Здравствуйте, чем могу помочь?, - ко мне подошел высокий парень, лет двадцати.

Я посмотрел на его бейджик - "Артур". Он выглядел уставшим.

-Вы не подскажете, где я могу найти официантку Марию?
-А, Вы - ее сын? Она рассказывала о Вас, - официант помотал головой и задумался.
-Так где она?, - разве нельзя ответить на мой вопрос?
-Она ушла с работы раньше. Около двух часов назад.
-Благодарю, - я попытался улыбнуться официанту и вышел из кафе.

ИзабеллаМесто, где живут истории. Откройте их для себя