— Блин, да ты издеваешься надо мной?! – Еся расстроенно цокает. — Ты еще ни одной игрушки не достал, что ты за брат? – они уже десять минут стоят у этого аппарата с ненадежным железным щупальцем. Спустили туда всю мелочь, а результата нет! Еся снова убедилась, что ее брат как был в этом нулем, так им и остался еще с детства. Впрочем, как и она сама, чего уж тут греха таить!
— Посторонись, — ребят распихивает незнакомая розовласая девушка и, задрав рукава по локоть, опускает в аппарат свою монету. – Я сейчас все сделаю сама, от этих парней все равно никакого толку.
Женя с Есей переглядываются и над ухом младшей Весниной раздается чужой голос:
— Она похожа на сумасшедшую, правда? – Еся отпрыгивает от незнакомого парня.
— Ты тоже на нормального не походишь.
Женя притащил ее в игровой центр и сказал, что будет очень весело. Сперва они покатались на машинках, но Еську едва не перевернул какой-то двенадцатилетний бандит, а потом еще и покрыл ее трехэтажным матом. Честное слово, таких слов она еще не слышала. Поэтому было принято решение уйти подальше от детей, туда, куда умные люди не пойдут, а детям скучно - к автоматам с игрушками. Но, Боже правый, сумасшешие нашлись и здесь. Пока Еся разглядывала русого парнишку, через чур уж патлатого на ее вкус, незнакомка расправилась с автоматом.
— Держи! – она протянула Есе белого зайца, счастливо улыбаясь. Та только замахала руками.
— Брось, ты сама ее достала!
— У меня уже есть одна, а эту я специально для тебя достала. Бери, - Еся взяла зайца в руки, как-то даже особо не веря в бескорыстность этого поступка.
— Спасибо.
— Вы одни? – тут же спросила розовласая. У нее было миловидное лицо, пухлые щечки и зеленые лисьи глаза. Веснина подумала, что ей бы подошло имя по типу "Аля" или "Соня". — Присоединяйтесь к нам. Мы собираемся пойти в комнату страха, а там скидка для компаний от пяти человек. У нас тут еще двое подойти должны - как раз получится.
Еся глядит на брата, пожимает плечами, мол можно и пойти, тот отзеркаливает ее движение.
— Я Женя, это Еся.
— А я Арина. Это Кир, — она пихает рядом стоящего парня. Тот что-то строчит в телефоне и совсем не обращает на них внимания.
YOU ARE READING
О юности и о тебе
Teen FictionВесниной Есе с пятого класса нравится ее голубоглазый одноклассник, ни разу не посмотревший в ее сторону. За последней партой в классе сидит Жданов Рома, который все глаза проглядел в направлении той, что с ним даже не разговаривала. А еще он знает...
