Часть 1

59.2K 655 97
                                    

Сидя на лекции, я, подперев рукой лицо, смотрела на Нину Михайловну, которая что-то монотонно нам рассказывала. 'Губы.... Ее губы шевелятся.... О чем она вообще говорит?' - думала я, глядя на нее, но ответить затруднялась. Мой незагруженный учебой ум никак не желал воспринимать информацию, которую так упорно пытался донести нам учитель. И, кажется, не только мой, - подумала я, услышав сбоку тихое сопение. На соседнем ряду, спрятавший за спинами своих одногруппников, спал Димка. Развалившись на парте, накрыл голову капюшоном. Он недавно устроился на работу охранником, и часто работал в ночную смену. У него прекрасно получалось совмещать учебу с работой, возмещая весь свой недосып на парах. Решив последовать его примеру, я облокотилась на руку и прикрыла глаза. Меня сразу начало окутывать дремой, но расслабиться мне не дали.

- Олейникова, извините, но мои уроки не место для отдыха! Открыв глаза, я увидела стоящего передо мной учителя. Возмущенно сопя носом, она взирала на меня сверху вниз. - Простите, пожалуйста, - пробормотала я, ровно садясь за партой. - Такого больше не повторится.

- Я надеюсь на это. Иначе не видать вам хороших оценок как своих ушей.

Когда она пошла к доске, я услышала тихий смешок Димки.

- Лох - это судьба, подруга, - усмехнулся он.

- Ты, кажется, спал? - огрызнулась я. - Вот и продолжай!

- Да не, уже выспался, - издевательски хмыкнул он. Я фыркнула. Нина Михайловна строго посмотрела на меня, отчего мне пришлось выпрямиться, приняв позу прилежной ученицы. Вы когда нибудь слышали, как хихикает парень? Этим Дима и занимался, на протяжении всей лекции, чуть ли не похрюкивая от смеха, глядя на мое мрачное лицо.

- Иначе не видать вам хороших оценок как своих ушей! Бла-бла-бла, - передразнила я учительницу, выходя из кабинета.

- У тебя хорошо получается нудеть. Иди на учителя, - посоветовал мне идущий рядом Димка.

- Вот скажи мне, - я посмотрела на парня. - Как у тебя получается косячить, и оставаться сухим?

- Все просто, - сделав важное лицо, он положил свою руку мне на плечо. - Я клевый

- Аргумент, однако. - А то. - Особенно для Нины Михайловны.

- Ну, что я поделаю, если я такой обаятельный? - на симпатичном лице Димки сверкнула широкая улыбка.

Не провоцируй меня.Часть 1,2Место, где живут истории. Откройте их для себя