Прибытие.

246 4 12
                                    

Спустя месяц кропотливой работы мой начальник, став уже моим лучшим другом и семьей, доверил доставку очень важной партии одежды.
Он просил меня не облажаться, так как заказчиком был подручный одной из больших семей. В моей голове была только мысль о прибыли, за эту доставку мне должны были заплатить более 100 лир!
- Нико! Будь аккуратнее, тебя будет ждать человек под именем Лорен Коломб, - кричал мне в след Брокки.
Я мчался по узким улицам, думаю, о том, что куплю на эти ДЕНЬЖИЩА.
- Наконец и на моей улице праздник, нельзя вечно висеть на плечах у Брокки, - бормотал я себе под нос.
Спустя час беготни я нашел ресторан, в котором меня должен ждать тот самый Коломб. На входе стоял слуга, который пустил меня только под предлогом доставки одежды.
- Урод,- прошептал я, входя в ресторан. Было очень много людей, я не знал, как мне найти его. Брокки говорил, что он, из какой-то мафиозной семьи, значит, его тут почти все знают, надо спросить у бармена.
Я подошел к бармену и пару раз позвал его. Он не обращал внимания, но один из посетителей услышал, что я называл имя Коломба. Он схватил меня за воротник уже и так рванного бежевого пиджака и грубым и не басистым голосом сказал:
- Зачем тебе мистер Коломб?
Я застыл, он смотрел на меня каким-то диким взглядом, лицо было в шрамах, да и манера речи выдавала его, он точно один из них! Пока я размышлял о том кто он и делал логически ясные выводы, он потряс меня не сильно и спросил.
- Что тебе нужно от мистера Коломба?
На этот раз я быстро отреагировал, поднял одежду на уровень наших лиц и прокричал.
- У меня доставка, одежда, из прачечной, от Брокки.
Он успокоился, отпустил меня и еще спокойнее сказал:
- За мной иди.
Мы проходили мимо кучек людей в черных пиджаках и пальто.
« - Сколько же их тут?» - спросил я сам у себя. Мы зашли, в какую-то комнату, посреди комнаты стоял стол, за которым сидел человек колумбийской внешности, видимо это и был Мистер Коломб.
- Мистер Коломб, вам принесли вашу одежду, - проговорил тот здоровяк.
-Наконец, унесите одежду, - сказал он паре дам похожих на горничных. Они резко выхватили наряды из моих рук и убежали из комнаты.
- Заплатите этому сеньору и... - он прошелся по мне взглядом, -Дайте тот серый плащ, - и махнул рукой в сторону вешалки.
- Это вам за столь быструю доставку и вот вам 100 лир, благодарю и прощайте.
- Спасибо мистер Коломб, прощайте.
Я прижал плащ к себе и быстрым шагом удалился из комнаты. Пальто внешне было похоже на те, что весят в самом дорогом магазине, там они стоят около 5000 лир! Я накинул его поверх пиджака, застегнул и стал похож на одного из них.
Я вышел из ресторана и, сделав серьезное лицо, неторопясь, медленным и уверенным шагом направлялся к Брокки в прачечную.
Так прошла моя первая встреча с Мистером Коломбом.
Следующие 3 месяца проходили в том же режиме, обычная рутина и никаких происшествий.
Спустя 5 месяцев проживания в Сицилии я решил, что пора получить гражданство и устроиться на нормальную работу. Брокки рассказал, где можно его получить.

Вы достигли последнюю опубликованную часть.

⏰ Недавно обновлено: Nov 13, 2020 ⏰

Добавте эту историю в библиотеку и получите уведомление, когда следующия часть будет доступна!

Сицилийская жизньМесто, где живут истории. Откройте их для себя