Reverse Falls |редакция|

By assoyaa

12.2K 535 93

А что будет, если Gravity Falls не будет, а Reverse Falls будет? More

Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Заметка
Глава 7
Глава 8
Глава 8. Продолжение.
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Не прода. (Сорри)
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава ... Бонус
Глава ... Бонус ...

Завершение. Глава пятнадцатая

417 17 5
By assoyaa

-Да и еще, есть один вопрос. Почему именно гитара? - Диппер пристально глянул на меня.
-В следующий раз обязательно возьму сковородку, - огрызнувшись, посмотрела на старшего Пайнса. - Простите, что имел ввиду э-э-э, я не знаю его имени, - раздался тихий смешок со стороны синеглазого. - Говоря про наследницу крови?
-Дело в том, что твоя бабушка занималась поиском книг. Уже тогда, она, как и Стенали, задумалась, почему так много непонятных случаев здесь происходит. На все четыре книги, которые строят вместе карту к порталу, есть определённый человек - избранник, хранитель. Я думаю, многим уже ясно, что Диппер стал хранителем книги два. У Мейбл должна быть третья часть. Избранником же первой книги был Билл. Это его и сгубило. Книга выбирает человека, который подходит под определённое описание. Однако, если владея ней, появляется какая-либо угроза, под описание должен подходить другая личность. Теперь это - ты. А четвёртой книгой владеет Гидеон, твой брат. Ты была наследницей крови - именно ты можешь соединить все эти книги, ты и никто другой. - мужчина спокойно ответил на мои вопросы, и продолжил свой краткий исторический экскурс. Он отдал мне книгу, которую ранее я видела у златовласого. Точно такая же находилась у Гида, та, в красной обложке, которую он листал не прерываясь.
-Ладно, я думаю на сегодня хватит информации. Тем более, открывать портал мы будем завтра. Все устали, а нам после долгой дороги придётся немало поспать, чтоб отдохнуть, - Стенали уверенно встала из-за стола. Кареглазый мужчина кивнул, и поднялся вслед за ней.
-Мы придём в одиннадцать часов. Этого времени, я думаю, хватит. Идёмте.

-Диппер! - я тихо окликнула парня, когда все вышли провожать Пайнсов домой. Мы отошли в сторону.
-Спасибо тебе.
-За что? - он явно был удивлён.
-За спасение в детстве. Я действительно тогда не умела плавать. - от радости, знакомства в то время, на душе стало светло и спокойно. Когда синеглазый уже поворачивался уходить, я привстала на носочки, и легко поцеловала его в щёку. Покраснев, отвернулась и со всех ног побежала обратно в дом. Уже оказавшись наверху в своей комнате, я осмелилась подойти к окну. Хлопнула входная дверь, что означало возвращение тёти и брата домой. Пайнсов во дворе уже не было.


Утро после беспокойного сна оказалось довольно таки неплохим. В распахнутое с вечера окно пробивались лучи солнца. Учитывая то, что будильник не сработал, было раньше десяти часов. Поднявшись с кровати, переоделась в темно-бордовый свитер, и темные джинсы. Несмотря на настроение, играть с одеждой желания не было.
На часах было ровно девять утра, когда я спустилась вниз. Вдохновение посетило меня внезапно, впрочем как и всегда, а потому я решила приготовить что-то вкусное. На пробежку идти было откровенно лень, и творчество победило в этом раунде. Достав муку, молоко, и яйца принялась за дело.
Через час, на столе красовалась целая стопка кружевных блинов. Рядом, в зелёных пиалах находились клубничное варенье, розовый джем и мёд.
-Пасифика? С утра пораньше, - в светлую кухню вошёл Гидеон, щурясь от ярких солнечных лучей.
-И тебе доброе утро. Садишься кушать?
-Да, сейчас, только пойду помою руки для начала. Там сейчас тётя Стенали, - седовласый принюхался, и удовлетворённо ушёл.
-Вкусно пахнет. Ты сегодня рано встала? - в кухню вошла седовласая женщина и присела на стул, подвигая к себе ближе тарелку.
-Приятного аппетита, - владелец четвёртой книги с удовольствием схватил блинчик.
-Эй, а меня подождать? - я обиженно посмотрела на них.
-Обойдёшься, - мальчик хмыкнул, макая рулет в мёд.
Входная дверь хлопнула. Солнечный свет поспешил скорее узнать, кто же пришёл.
-Мы не помешаем? - первым голос подал Пайнс-старший.
-Нет, всё нормально, присаживайтесь. Вы завтракали? - седовласая поспешила подвинуть стулья, в то время, как Пасифика доставала дополнительные столовые приборы.
-Уже кушали, но, пожалуй, от блинчиков не откажемся. - кареглазый оказался на удивление приятным человеком, чем показалось в первый раз.
Стараясь избегать взглядом Диппера, я по-прежнему обдумывала сложившуюся ситуацию.
Всё это, конечно, походило на какой-нибудь фильм, или книгу, с уклонением в сверхъестественное, если бы не одно НО... Происходило это фентези на собственных глазах. Поверить в то, что я являюсь наследницей чего-то там, немного непростая задача. Хотя... А ведь интересно, по-настоящему увлекательно. Правда, я пока не знаю, что будет дальше. Да и ещё одна новость, не выходит у меня из головы, и изрядно портит и без того "хорошее" настроение.
-Пасифика, ты в порядке? - меня дёрнула за рукав Мейбл.
-А? Всё хорошо, просто задумалась, - виновато улыбнувшись, я помахала рукой.
-Мы приступаем немного раньше, - вновь повторил глава Пайнсов. -Стенали, Морганы не будет, у неё работа. Поле в порядке?
Женщина кивнула, и встав из-за стола подошла к автомату.
-Тётя, я всегда хотела спросить, - все обернулись на мой голос. - А откуда здесь этот автомат?
-Пойдём, по пути вниз я расскажу.

-Этот автомат был своеобразным замком, гарантией того, что тайна сохранится. Я так и не узнала, что здесь за механизм, но он определённо работает. А вход вниз мне открыла твоя бабушка, пока ещё была жива. Она сказала, что я новый хранитель этого хода.
-Все книги взяли? - мужчина перебил седовласую, однако, та не обиделась. И Диппер, и Мейбл, и Гидеон кивнули.
-Извините, но я не знаю, где может быть первая книга. Вчера я об этом не задумывалась.
-Не волнуйся, она у меня. Держи.
Я взяла в руки небольшую книжечку, в плотной тёплой обложке. Большего в потёмках было не разглядеть. Однако, она явно была похожа на те, что сейчас находилась в руках у моих соучастников.
-Вот мы и пришли.
Я ступила на шершавую поверхность, когда включился свет. Тётя нажала на рычаг, что до этого был вне зоны видимости. Теперь можно было получше осмотреть обстановку.
-В целом, ничего не поменялось с тех времён. Хотя, здесь стало более пусто. Ты что-то выносила? - старший Пайнс задал вопрос доселе безмолствующей седовласой.
-Нет, я хотела оставить так же , как я любила. Жаль было бы расстаться с любимым местом.
-Хорошо, начинаем.

Во втором зале все провода быстро разобрали, расставляя их в стороны. Центр теперь пустовал, не считая той красной кнопки, что так привлекла меня в прошлый раз.
-Тётя, что это за кнопка? - в этот раз вопрос задал Гидеон.
-Это? - женщина усмехнулась. - Кнопка, которая активирует проход. Только Пасифика моет им воспользоваться, как наследница крови.
-Твоя очередь, - Мейбл подошла ко мне, и помогла найти нужное место. Пятидесятая страница и кусочек рисунка. Так как две книги были сложены вместе, уже вырисовывалась приблизительная карта.
-А теперь, последний этап. Тебе нужно надрезать палец или ладонь, так чтоб появилась кровь. Капнуть точно в центр. Совсем немного. - Диппер подал мне небольшой складной ножик.
И Мейбл, и Гидеон зажмурились и отвернулись. Я ухмыльнулась. Мне известно, насколько сильно братишка не любит вида крови. Я таковой не была, и потому не задумываясь резанула по руке. Несколько капель разлетелись по инерции в стороны.
-Итак, теперь нужно нажать кнопку, - женщина улыбнулась, поглядев на пустую широкую стену.
Я кивнула. Боль пришла с запозданием. Приглушенное пульсирование. Не убьёт, но дискомфорта доставит немало. Я потянулась к полу, когда за руку меня кто-то дёрнул.
-Подожди. Заразу занесёшь, - ко мне подошёл Диппер с небольшим клочком бинта. Аккуратно перевязав руку, синеглазый завязал его на аккуратный бант. Окружающие никак на это не отреагировали, однако я вспыхнула как сухой лист в огне.
-Угу, - кивнув, вновь потянулась к кнопке. В этот раз меня никто не удерживал. После нажатия, над ней возникла светло-синяя голограмма. К этому месту сразу подбежала Стенали и Девид.
-Получается, нужно всё оставить как есть? - женщина отвела взгляд от голограммы, и шумно вздохнула.
-Похоже на то. Видимо, где-то мы пропустили важную деталь. Это всего лишь защитный купол. Для таких случаев, как Билл.
-Наверное, детей можно отпустить. Позвонишь Моргане? Это важно и для неё.
Мы, затаив дыхание, наблюдали за суетой происходящей около кнопок и проводов.
-Вы можете быть свободны, - мужчина устало потёр переносицу, и кивнул своим мыслям.
-Что произошло, отец? - Мейбл шагнула вперёд.
-Это оказался никакой не портал, - за кареглазого ответила женщина. - Эта активация поможет сохранить все аномалии в Гравити Фолз. И, как дополнительная функция, поможет предотвратить глобальную катастрофу. На будущее, может, сгодится. Надо будет записать это в инструкции к кнопке. Ну его, этот секрет. Пойдёмте наверх. Здесь делать больше нечего.

Поднимаясь по лестнице, все молчали
-Получается, все тайны, книги, кровь, подсказки, оно всё не нужно? - я решилась первой нарушить тишину.
-Нет. Просто применять это надо по надобности, и не ставить за цель жизни. Всё-таки, не надо было в это лезть. Могли бы обойтись и без нас.

Когда мы наконец оказались в Хижине, за окном уже темнело. Пайнсы решили остаться у нас на ужин, все за то количество времени, проведённое внизу довольно-таки проголодались
Стенали разместила всех в отдельные комнаты. На удивление, места хватило.


Увы, всю ночь я не могла заснуть. Ныла рука, перевязанная изрядно потрепавшимся бинтом. Однако, дело было не в этом. Завтра утром должна приехать машина, которая заберёт меня домой. Я нужна маме в проведении праздника. Родители устраивали банкет в честь дня рождения маминой подруги. Так как они бизнесмены, этот праздник должен быть на высоте, что ещё раз покажет не только их достаток, но и найдёт хорошую возможность получить поддержку со стороны других компаний.
Жаль, однако до конца лета осталось не так уж и много, потому-то я и останусь дома и приеду сюда только на следующий год.

Эта ночь прошла в сборах. Естественно, это не прибавило мне хорошего настроения. И потому, в полвосьмого утра, когда пришло оповещение о том, что машина подъехала, я вышла из дома в самом негативном расположении духа. У Хижины припарковалась машина папиного друга, Range Rover. Значит, будет весело. Вся дорога будет усыпана анекдотами, байками, и смешными историями из жизни. Плюс десять к настроению.
-Пасифика, ты чего так рано уезжаешь? - на крыльцо вышел заспанная тётя Стенали. За ней подтягивались Гидеон и часть семьи Пайнсов.
-Мне долго ехать, а сегодня нужно ещё многое подготовить.
-Ты уезжаешь? - Диппер удивлённо спросил, словно сомневаясь, сон это, или реальность.
-Ага, нужно родителям помочь устроить банкет.
-Пасифика, я жду в машине, - дядя Игнат заложил сумку в багажник, после чего завёл машину.
-Да, хорошо, сейчас иду.
-Ладненько, тебе хорошей дороги, - ко мне подошла попрощаться Мейбл. За то короткое время нашего знакомства, мы успели неплохо сдружиться. Я обняла её, и синеглазая сразу пошла в Хижину, аргументируя железным "Хочу спать. Слишком рано."
-Пока, перезвонишь мне потом, пересечёмся в городе. Я где-то через неделю тоже домой соберусь. - Гидеон также обнял меня, и мы обменялись понимающими улыбками. Уж в этом году я точно займу первое место в соревновании.
-Хорошего пути, зайка, давайте аккуратно там, - тётя Стенали вручила мне небольшой пакетик. Заглянув туда, я взвизгнула от радости. Мой любимый чай с бутонами роз! Настроение сразу повысилось до отметки "Превосходно".
-Пасифика, - Диппер выдохнул, и обнял меня, уткнувшись в шею носом. - Буду скучать.
От такого короткого прощания по спине у меня прокатилось стадо мурашек.
-Э-э-э, да, конечно, хорошо. Ну всё, я пошла, мне пора ехать. - освободившись от объятий, я сильно покраснела, представляя, как это выглядит со стороны. Однако, к моему удивлению, и тётя, и брат уже ушли в дом. На мой взгляд, парень пожал плечами.
-Зато, у меня появилась возможность.
-А? - я обернулась, и...

Уже сидя в машине, и краем уха слушая рассказ папиного друга, я притронулась к губам. Это было слишком неожиданно. И я...
А что я? Я, похоже, влюбилась....


----------------------------------------
Вот и закончилась эта книга. Боже, от последних моментов, с моих щёк не сходил румянец. Слишком мило, даже для меня.
Я многое пережила вместе с главными героями. Книга не до конца совершенна, но для меня она будет первой достойно законченной работой. Не ожидала, что всё так быстро закончится. Мне будет грустно без ребят.
А потому, я сделаю ещё два бонуса. Что происходило после ухода Пасифики.
Надеюсь, эта книга вам понравилась. Огромная благодарность моей подруге Насте, которая пилила меня всё время, требуя продолжения. Без неё, мне было бы труднее. Спасибо всем тем, кто комментировал главы, кто ждал даже тогда, когда месяцами я не писала.
Ой, я сейчас расплачусь....
У меня есть ещё две книги - "Невероятные приключения Элиты"(моя самая первая, и наверное, самая неудачная работа" и "Упс... Вот Незадача"(книга довольно таки неплохая). Они пока незакончены, но уверена, в скором времени, под руководством Насти, будет и  их продолжение.
Что ж, пора заканчивать, ещё раз, спасибо всем, кто вместе со мной переживал эту историю.

Continue Reading

You'll Also Like

1.7M 182K 176
Перевод завершен. Се Ян страдал много лет в мире, который переживал период апокалипсиса, и очень устал. Затем он переместился в легкий роман о шоу-б...
4.4K 388 49
незуко была обыкновеным человеком со своей семьёй но потом пришёл кто-то и убил всю семью незуко и сделал её демоном и отправили в пещеру там она поз...
70.7K 3.1K 11
Как Абсолютный Психолог Старшей Школы, ты узнала после первого Классного Суда, что Нагито был ментально болен. Твоей личной миссией стало помочь ему...
259K 36.1K 157
Оригинальное название: 如何死得重于泰山[快穿] Автор: 猫 八 先生 Когда человек умирает, он умирает либо легким, как перышко, либо тяжелым, как гора Тай. Природа пос...