Здесь и сейчас

By Angel-Lena

444K 20.4K 8K

Собираясь в другой город на свадьбу своей лучшей подруги, Лия Мастерсон и не подозревала, чем обернется для н... More

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Глава 33
Глава 34
Глава 35
Глава 36
Глава 37
Глава 38
Эпилог
Послесловие

Глава 20

10K 486 130
By Angel-Lena

Я стояла у окна и кусала губы. Все вспоминала поцелуй Луи, вспоминала сказанные тогда слова, вспоминала ту боль, которая была в его глазах, когда он выбежал из моей комнаты.

Бывают такие моменты в жизни человека, когда всего несколько минут - и вся жизнь меняется, становится с ног на голову либо наоборот, проясняется. Можно было без преувеличения сказать, что это утро изменило меня. Пелена спала с моих глаз, что-то во Вселенной щелкнуло, сверкнуло - и я словно очнулась, ужаснувшись тому заблуждению, в котором прожила все эти годы.

Ведь еще несколько дней назад я только и мечтать могла о том, что могу понравиться Луи, а что уж говорить о поцелуе... Эти мечты вообще были для меня чем-то запредельным. А теперь? Нужно ли мне все это? Теперь ответ был очевидным и лежал на поверхности: нет. Сейчас я этого уже не хотела. От моей подростковой влюбленности не осталось и следа. Почему? Потому что я влюбилась. В другого человека. И, судя по всему, это было взаимно.

Я еще долго стояла, словно в прострации, не замечая нервных шагов Луи в соседней комнате. Потом хлопнула дверь, послышались удаляющиеся шаги по коридору и затем все стихло.

От накопившихся эмоций меня чуть ли не разрывало изнутри. Мне очень нужно было поговорить с Даниэль, рассказать ей обо все, что я сейчас чувствую, выслушать ее совета.

Наскоро закончив свой макияж, я высушила слегка влажные после душа волосы и вышла из комнаты.

В доме стояла абсолютная тишина - аж в ушах звенело. Зейн и Дани, наверное, все еще спят. Жаль... Мне просто не терпится рассказать ей о последних событиях. Может выйти и немного прогуляться по городу? Хотя нет, лучше выпью кофе, ведь с этим утренним разговором я так и не позавтракала.

Я сделала несколько шагов по направлению к лестнице, как вдруг меня привлекла полуоткрытая дверь в комнату Луи. Сначала я хотела пройти мимо, но что-то заставило меня остановиться. Я поколебалась всего несколько секунд, а потом решительно нажала на ручку.

Комната была пуста. Кровать аккуратно застелена, ни на одном стуле, ни в шкафу не висит ни единого предмета одежды...

- Он уехал. - С горечью произнесла я. – Даже не попрощавшись...

Резко развернувшись, я застыла как вкопанная. Ноги подкосились, по спине прошелся самый настоящий мороз. Передо мной стояло привидение.

На привидении был короткий цветастый халатик, голову привидения украшали термобигуди, а лицо привидения было ужасно. Кровавая каша, густыми каплями стекающая с подбородка, под глазами какая-то зеленая студенистая фигня...

Конечно, я была здравомыслящей девушкой, но иногда любому здравомыслию приходит предел. Жуткий призрак стал последней каплей этого нервного утра, и я с наслаждением заорала в голос. Привидение откликнулось звонким визгом, после чего чары рассеялись, и я зажала себе рот рукой, понимая, что передо мной стоит Даниэль.

- О Господи! Дани! Я чуть не умерла!

- Это я чуть не умерла! У меня минутка красоты и релаксации! А ты бормочешь в коридоре, я думала, что это маньяк...

- Какой маньяк в десять утра? Что у тебя с лицом?

- Что с ним?! Прыщ, да?! Где?

- Даже если и прыщ, то его не видно. Что это за дрянь?

Даниэль расхохоталась.

- Лия, ты прелесть. Неужели ты до сих пор не поняла, что это такое? Это клубника. И огурец. Все свежайшее, жаль, не с грядки, а из супермаркета.

- Боже ты мой! И зачем это нужно? Ты завтракала и заснула? Упала лицом в тарелку с клубникой?

- Лия, это омолаживающая фруктовая маска, перестань придуриваться. Самая обычная, самая естественная и самая полезная.

- Зачем?

- Что зачем?

- Зачем тебе омолаживающая маска? Насколько я помню, тебе двадцать один год. Неужели в этом возрасте...

- Старение организма начинается раньше, чем ты думаешь. Эта масочка здорово освежает. Я хотела сделать ее до того, как Зейн проснется. Но теперь он наверняка уже проснулся, потому что ты орала как резаная.

- Ты тоже не молчала, в общем то.

- Ха! Конечно. Ты же меня напугала. Ладно, пойду умоюсь. Что ты бормотала в коридоре?

Ну что, не томи!

- Иди умойся. Не могу рассказывать такую новость измазанной клубникой девице в бигудях.

- Бигуди не сниму, еще рано.

- Ладно, бигуди оставь.

Любопытство сделало свое дело, и Даниэль умылась с непривычной для нее скоростью. Вернулась на кухню, где я разливала по чашкам ароматный кофе, и уставилась на меня.

- А теперь выкладывай новость!


- Офигеть! – Пробормотала подруга, когда я закончила свой рассказ о событиях двух последних дней. – И что ты теперь собираешься делать?

- Понятия не имею. Дани, мне нравится Найл. Очень. И меня это пугает.

- Бедная моя девочка! Но ты не бойся. Ты ему тоже нравишься. И попробовала бы ты ему не понравиться! Я убила бы его своими слабыми, не привыкшими к физическому труду руками.

Мы рассмеялись, потом Дани обхватила меня за плечи и сказала:

- Я очень люблю тебя, подружка. Не обращай внимания на мой длинный язык, потому что все, что я говорю, я говорю от любви к тебе.

- Дани, я...

- И еще одно, напоследок. Перестань просиживать задницу со мной, иди к нему. Живи своей жизнью, Лия, перестань следовать своим гребаным правилам, ведь тебе хочется вовсе не этого.

- Ох...

- А насчет Луи... Ситуация, конечно, дурацкая. Мне нравится этот парень, но если выбирать между ним и Найлом... - Даниэль наморщила лоб, словно решая сложную задачу по теории вероятности. - Черт, а ведь и правда сложный выбор... Может пойдешь по пути наименьшего сопротивления и выберешь сразу двоих?

- Дани! – притворно возмутилась я. – Опять эти твои шуточки!

- Ну что ты! Я серьезна, как моя школьная математичка. Но если быть честной, то я за Найла. Мне очень жаль, что Луи пришлось пережить такое, но такова жизнь: мы выбираем, нас выбирают... Нельзя любить сразу двоих. А даже если и можно, то в итоге выбирать все равно придется кого-то одного. И тогда один из них окажется в пролете. В этот раз не повезло Луи. Может и к лучшему, что он уехал, в какой-то степени я его понимаю, ему очень тяжело сейчас находиться рядом с тобой и наблюдать за твоим счастьем с другим. А ты ведь счастлива с Найлом. И если ты останешься с ним – он сделает все, чтобы это счастье у вас не кончалось. Поверь. Я тонко чувствую людей, и я уверена, что Найл – твоя половинка. Но это мое мнение, я его тебе не навязываю. Просто следуй за своим сердцем, Лия, оно все подскажет тебе правильно.

Мы в молчании допили кофе.

- Да, ты права, - я подняла на подругу благодарный взгляд. – Теперь я точно знаю, что мне нужно делать.

Я встала и решительно направилась к выходу.

- Надеюсь, ты к Найлу? – услышала я за спиной веселый голос.

- Да.

- Лия...

- Что, Дани?

- Ничего. Я горжусь тобой, подружка.

***

Выглянув в окно и заметив, что скорей всего сегодня будет дождь, я решила переодеться, заменив легкое платье на более теплые джинсы и кофточку.

Когда я собирала волосы в хвост, в дверь постучали. Не успела я сделать и шага по направлению к двери, как стук повторился. Затем еще раз, еще настойчивей.

- Иду я, иду... Дани! Это ведь твой дом, ты могла бы и не стуч...

Это была не Даниэль. Прямо перед дверью стоял Найл Хоран. Неотразимый, как и всегда, в голубой рубашке в мелкую полосочку и потертых джинсах с декоративными дырками на коленях. Стильно, дорого, сногсшибательно.

Найл придушенно кашлянул и сообщил:

- А я тут мимо шел, дай, думаю, зайду...

- Заходи, Найл, не стесняйся, - подхватила возникшая за его спиной Дани. – Лия, я не стала звать тебя вниз, решила, пусть Найл сам поднимется к тебе. Ну ладно, я пошла будить муженька. Хорошего вам денечка.

И, лукаво подмигнув, Дани с понимающей улыбкой прошествовала к себе в спальню.

Я прислонилась к стенке и изо всех сил постаралась выглядеть безмятежной.

- Привет, Найл. Удивлена – но рада.

- Я не позвонил, не предупредил, извини...

Я с улыбкой взглянула на него, и он тоже ответил мне робкой улыбкой – а потом привычным уже жестом приобнял за талию и привлек к себе. Я сосредоточилась на своих ощущениях. Рука Найла лежала на моем бедре привычно, властно и немного небрежно, но ее тепло распространялось, казалось, по всему телу. Я почувствовала во всем теле легкость, и все остальное словно перестало для меня существовать.

Не выпуская меня из кольца своих рук, Найл сделал шаг вперед и ногой закрыл за собой дверь.

- Я скучал.

С этими словами он начал жадно целовать мои полураскрытые губы.

- Найл...

- Ммм?

- Как ты приехал? Твоя машина же здесь. Неужели на том ужасном джипе?

- Угм...

Через несколько минут я вырвалась, задыхаясь, только чтобы прошептать:

- Пытаешься уйти от разговора? Нечестно...

- Неправда... Ты разговаривай... сколько хочешь... а я... пока... буду целовать тебя всю!

- Ты ненормальный. – Тихо засмеялась я.

- Есть немного. Но ты ведь любишь психов?

- Люблю.

- Тогда я собираюсь похитить тебя у наших друзей на весь день. Надеюсь, они не будут возражать. Хотя, если честно, на их месте я бы не возражал. На месте Зейна уж точно.

Услышав звонок мобильного, я со смехом вывернулась из объятий Найла, но он снова притянул меня к себе.

- Не отвечай...

- Я не могу. А вдруг там что-то срочное.

Найл вздохнул и разомкнул объятия. Я взяла телефон и посмотрела на экран: звонила мама.

Найл напряженно наблюдал за моим выражением лица в течение всего разговора, поэтому, видимо, уже внутренне был готов, что я произнесу такие слова, которые он так боялся услышать.

- Мне нужно уехать, Найл. Срочно...


Continue Reading

You'll Also Like

112K 5K 27
Он - чистокровный вампир, хочет ее крови и похоже влюбился в смертную, но вампирам это запрещено. Нарушит ли он все законы вампиров и будет с ней или...
631K 2.5K 29
здесь будут просто порно истории. скорее всего буду писать сама, если же история будет взята из интернета или же отредактирована, в начале или в кон...
181K 6.3K 83
Приветствую тебя, грешник! Здесь будут реакции, мини-истории, картиночки по Отелю Хазбин. Заваривайте чаёк, берите вкусняшки, приятного чтения!)
129K 7.8K 45
Турбо/Ожп Ястреб. Погоняло, которое звучит на устах. Его боятся, восхищаются, хотят крышу от него. Правда группировщики не знают, что их идол - девуш...