Пролог

41.4K 1K 57
                                    


Те, кто будет спамить в комментариях, попадут прямиком в «Игнор» и в дальнейшем не смогут что-либо комментировать в моих книгах‼️☝🏻

Утро...

Стою напротив зеркала и разглядываю себя. От моих каштановых волос не осталось и следа, вместо них чёрные, как ночь, локоны.

И они мне нравятся. Я решила изменить свой имидж: красные губы, тёмные тени на глазах. Решила изменить себя: быть дерзкой, немного нахальной, не хочу быть маленькой застенчивой девочкой, какой была раньше. Решила начать все с чистого листа... Забыть про все плохое, познакомиться с новыми людьми в кампусе, которые, я надеюсь, в скором времени станут моими друзьями. Кстати, я буду учиться в Майами штат Флорида! Как я туда попала? Мама познакомилась с бизнесменом из Майами, и они сейчас вместе живут в особняке, ну, а мне ничего не оставалось делать, как лететь с ними... Я сейчас на первом курсе, переезжаю в общежитие. Мама уговаривала остаться, но лучше я поселюсь с какой-нибудь соседкой... Надеюсь, мы подружимся, и тогда мне не будет скучно.

Лето после одиннадцатого класса было для меня самым тяжёлым, наверняка вы догадываетесь, почему. Все три месяца я была в тяжёлой депрессии. Мало ела, мало спала, ни с кем не разговаривала, ничего не делала... Я просто существовала... Я пыталась забыть Никиту, но ничего не вышло, хотя сейчас мне легче, и я почти не думаю о нем. Я была сильно замкнутой и почти не смеялась - да что там! - я даже не улыбалась... Даже Лере не удавалось меня развеселить. Но в конце последнего учебного года я вернулась в реальность, закрыв на замок нахлынувшие воспоминания с Никитой. Но сейчас мне лучше. Я уверена, что новое место и новые знакомства помогут мне полностью оправиться.

Мой кампус находится на юге штата Флорида. Florida International University (FIU).

Я выбрала факультатив искусств и наук. На семестр я предпочла уроки математики, физики, социологии, экономики, философии, ну и музыки (надо же на каком-то уроке отдыхать).

С Лерой я до сих пор общаюсь, хоть и по телефону. Я скучаю по ней и надеюсь, мы однажды встретимся...

Макс учится вместе с Лерой, они решили не расставаться ни на секунду. Раньше бы я сочла это милым, но сейчас меня, грубо говоря, тошнит от этой парочки.

А Кирилл... Сейчас я к нему ничего не чувствую, даже ненависть куда-то испарилась, обида всё-таки осталась, но её не так много. Постепенно и она меня оставляет...

Сейчас я с мамой собираюсь поехать в общежитие и договориться насчет комнаты. И на данный момент моя главная задача - молиться, чтобы меня поселили с нормальной девчонкой.

- София, ты еще долго? Нам надо выезжать! - Торопя меня, кричит мама.

- Уже иду! - Крикнув в ответ, беру свой чемодан и выхожу из комнаты.

***

Доехав до общежития, мы выходим из машины. Мои глаза сразу на лоб лезут, когда я замечаю здание. Оно красивое снаружи и, как позже оказалось, чистое внутри. Лично я представляла себе общежитие более грязным и ужасным.

Подойдя к администрации, мама называет мои имя и фамилию, и ей тут же дают ключ от комнаты.

- Комната номер-тридцать-четыре находится в секторе В, - информирует  темноволосая девушка.

- Спасибо.

***

Комната в небесно-голубых тонах. Слева стоит кровать, а рядом с ней рабочий стол и стул. Над кроватью развешано множество плакатов с разными группами.

«Похоже, здесь уже кто-то живет».

Справа точно так же расположены кровать, стол и стул - ничего необычного. Наверное, это для меня.

- Уютненько, - зайдя с чемоданом в комнату, произношу я.

- Ага, такая простая... - Отвечает она, и я улыбаюсь, но потом слышу ее хныканье.

«Только не это...»

- Мам, почему ты плачешь? - Оторвав взгляд от комнаты, я поворачиваюсь к ней.

- Ох... Просто я не могу поверить, что ты уже такая взрослая и поступаешь в университет. Мы будем реже видеться...

- Ой, мам, ну хватит! Я на выходных буду к тебе приезжать, обещаю. - Обнимаю ее.

Мы так стоим еще пять минут. Но мне, честно говоря, это надоедает, и я отдаляюсь. Не люблю долгих расставаний...

- Обещай, что будешь каждый день звонить мне.

- Ну мам... - Закатываю я глаза.

- Обещай!

- Ладно - ладно! Обещаю. - Мы еще раз обнимаемся, и мама, попрощавшись со мной, уходит. После чего я бросаю ключи на стол и, рухнув на кровать, закрываю глаза, представляя, как я буду гулять, отрываться и знакомиться с разными людьми. Мечтая об этом, я не замечаю, как сон охватывает меня...

От автора: Привет! Совсем недавно я начала писать книгу «Правило для Идолов», буду признательна, если ты оценишь её 🫀

Смена ролей 2/Role change 2Место, где живут истории. Откройте их для себя