Я сначала не хотела смотреть, что она мне написала, но потом всё таки решилась посмотреть.
- Странно, ты не похожа на тихую отличницу-зубрилу - написала Лиза.
- а кто тебе сказал, что все отличницы тихони и зубрилы? - ответила я и посмотрела на Лизу, на её лице была ухмылка.
- значит, это тупые стереотипы?
- верно! - ответила я, и больше она мне не писала, чему я была немного рада, потому что не хотела чтобы учитель увидел это.
Весь оставшийся урок я старалась слушать внимательно.
После звонка, ко мне подошла одноклассница.
- Привет! Я Ника - сказала она и протянула мне руку - а ты Ира, да?
- да - сказала я, пожав ей руку и слегка улыбаясь.
- пошли вместе? Я тебе всё покажу и расскажу - предложила Ника
- с радостью - ответила я и мы пошли.
За весь день я успела познакомиться с одноклассниками, они на самом деле хорошие ребята. Только меня не очень привлекала небольшая компания в нашем классе. Она состояла из:
Лизы, Стаса, Арины, Коди и Димы.
Как мне сказала Ника, их боится вся школа, тем более Лизу. По моему они просто кучка выпендрёжников.
- Я на машине, тебя подвести до дома? - предложила я, Ники.
- у тебя есть машина?! - удивилась девушка.
- всё верно.
- я в шоке! Ну погнали - радостно ответила Ника.
Мы решили немного покататься и для начала мы заехали ко мне, чтобы переодеться, а потом к Ники. Мы заехали в кофе и сходили в несколько магазинов с одеждой.
Ника оказалась очень интересной, открытой и весёлой девушкой.
Уже наступил вечер и немного стемнело. Мы решили прокатиться по Ростову с ветерком.
Спустя часа два я уже подъезжала к дому. Когда я зашла домой с большим количеством сумок с одеждой, меня встретил Саша и помог.
- Подружку нашла что-ли? - поинтересовался Саша.
- да - ответила я.
Мы с Сашей приготовили ужин, поели и я пошла делать уроки. Их я сделала быстро, примерно за полтора часа. Время было 00:36 и я решила написать Насти. Мы болтали с ней пол ночи и когда я убрала телефон то сразу уснула.
Утро началось не с кофе. Я забыла поставить ночью будильник, поэтому проснулась на час позже. Осталось 30 минут до урока, а я только одеваюсь. Когда я спустилась вниз на кухне сидел папа.
- блин! Папа я опаздываю, урок начнётся через 15 минут, а до школы ехать минут 30 - быстро говорила я по пути проверяя все ли учебники я положила.
- не волнуйся ты так, я тебя подвезу на служебной машине - спокойной сказал папа.
Доехали мы очень быстро, всё потому что папа включил проблесковый маячок на машине.
Когда мы подъезжали к воротам школы там опять стояла эта компания и курила. Когда они увидели полицейскую машину, то сразу потушили сигареты.
- Удачи в школе - сказал папа.
- спасибо - ответила я и улыбнулась. Выходя из машины и идя в сторону школы, я видела удивлённые взгляды одноклассников.
Весь день прошёл скучно, нечего нового я не услышала от преподавателей. Когда прозвенел звонок с последнего урока, ко мне подошла Ника и обрадовала меня.
- Слушай Ир, тут у одного парня из школы вечеринка будет и он приглашает всех старшеклассников, пойдём? - предложила девушка.
- Конечно пошли - с радостью ответила я.
Со школы меня забрал Саша и мы решили с ним перекусить в кафе,а после поехали домой.
