Глава 27. Дом

940 98 20
                                    


Пальцы нащупали нижнюю часть грибной шляпки, и, приложив значительную силу, вырвали огромный гриб, размером не меньше скатерти.

Повертев в руках и надавив, Цзянь Хуа обнаружил, на ощупь или цвет - гриб такой же, как те, купленные в супермаркете. Это его способность-мужчина застыл на месте, как будто Заброшенный мир решил сыграть с ним злую шутку. Он был просто ошарашен.

Шляпка гриба в его руке внезапно скрутилась, плавно превращаясь в бесчисленные нити, которые «стекли» на землю, как вода. Мужчина посмотрел на остальные грибы, энергично растущие в коридоре.

После долгого молчания Цзянь Хуа, наконец, с трудом сказал: «Мне интересно......Можем ли мы это съесть?»

«Я же сказал Вам, что это не настоящие грибы», - Ли Фэй беспомощно посмотрел на живописный пейзаж в коридоре. «Мицелий» откуда-то вытягивает энергию. Использовать грибы для пищи равносильно самоубийству.

«Однако, что если это будете вы...»- Ли Фэю тоже хотелось это знать.

После тщательного размышления, Цзянь Хуа выбросил оставшиеся белые нити и вздохнул»,- Я чувствую, что это охотничья сеть. Рыбак использует их, чтобы добыть себе пищу. Какой дурак будет есть рыбацкие сети?»

Виновата ажурная сетка-слишком толстая и привлекательная.

Сердце Цзянь Хуа забеспокоилось. Грибы занимали только это здание. Судя по грибам, появившимся в траве, углах и дорожных трещинах за пределами здания, несомненно, это их граница.

Если весь жилой район стал обширным грибным садом, было бы странно, не привлеки он внимание других.

В конце концов, здесь его дом. Даже если его личность раскрыта Государственной секретной службой, любой человек со сверхспособностями может последовать за грибом, чтобы найти кого-нибудь. А если что-то случится с людьми, живущими по соседству? Цзянь Хуа все равно будет жить спокойно?

«Послушайте, по крайней мере, вы дома, поэтому не нужно беспокоиться о том, что вас атакуют монстры»,- Ли Фэй утешил Цзянь Хуа. Он может представить, как трудно будет найти безопасное место в Заброшенном мире в будущем. Сверхъестественным придется бороться, чтобы выжить здесь.

Хотя, жизнь в глубине грибного логова, это звучит немного...

Цзянь Хуа повернулся с подозрением, когда услышал приглушенный смех. Ли Фэй, казалось, смотрел на что-то, а когда заметил его взгляд, актер повернул лицо без тени смеха, и спокойно сказал Цзянь Хуа: «Давайте для начала поднимемся наверх.»

Я не собираюсь брать эту вину на себя!Where stories live. Discover now