История одного королевства

1 0 0
                                    

В каждом из нас есть чудо. Оно может быть маленьким и незаметным, а может быть большим и бездарным. Каждое новое слово звучит в голове будто песня, будто звон колоколов.

Однажды девушка проснулась в совершенно другом мире. Всё сияло, блистало и наполнялось жизнью. А разбудил её ото сна единорог, лизнувши лицо. Лежала она на поляне, находившейся на холме, из цветов гортензий. Резко открыв глаза она сказала:

- Это невозможно.

В ответ ей ответило само существо, севши рядом:

- Возможно, деточка, возможно… - сказал он мужским басом. – Как тебя зовут?
- Карина… а вас..?
- Граф – задёр голову к небу и ответил единорог.
- Очень… красивое имя.
- Знаю, миледи. Итак, вы готовы к путешествию по нашей стране?
- Допустим, но…

Резко он поднялся и посадил её к себе на спину, использовав магию. Она закричала, упала и покатилась с холма. Карина в сидячем положении сидела на окраине леса и собирала все искры перед глазами. Только вот они никак не хотели собираться в единую картину.

Немного передохнув, её зрение возобновилось и рядом обнаружился Граф. Он глядел куда-то внутрь этого леса, как бы не было странно, но весь этот мир был в пастельных тонах и не напрягал глаза.

Карина увидела светлую дорогу и решила по ней пойти. Граф последовал за ней по тропинке и как-то с грустью смотрел в то место…

- Может пойдем туда?
- Нет, Граф, что ты там вообще увидел? – спросила девушка остановившись возле огромного дубового дерева.
- Здание… их обычно не строят в лесах.
- Хорошо, пойдем, раз уж это такая редкость.

Снова она резко сидела у него на спине, но было поздно он скакал всё ближе и ближе к этому строению. Ветер развивал её волосы, а ветки били по лицу. Резко единорог остановился возле озера, в которое и полетела наша героиня. Выбравшись на противоположный берег, она повернулась и крикнула:

- Ты издеваешься?!

И только через пару секунд она осознала, что Графа нету… Зато появился прекрасный, со светлой кожей и фиолетовыми, как у единорога, волосами – эльф. Он смотрел на неё, а после выдал знакомым басом.

- Нет, ты сама свалилась. Пойдем в замок, а то ты вся мокрая.
- А ты голый!
- Это волшебное озеро, здесь все могут стать теми, кем захотят. Вот я и решил…
- Стать человекоподобным.
- Да.

Граф подошел к Карине и обнявши её лицо, своими ладонями, поцеловал. От шока она приоткрыла рот и его язык переплелся в диком танце с её. Оторвавшись от губ девушки, парень сказал:

- А после поцелуя он навеки связывает и обручает всех существ, а также дает благословение на потомство.
- Чегооо?!!!

Дневник с историями демонаМесто, где живут истории. Откройте их для себя