Глава 3 Прощение. История Марии.

497 9 0
                                    

POV Мария
Я встала, оделась и забежала к себе. Открыв мини холодильник она начала шарить по нему и нашла там бутеры. Закрыв свою комнату Мария пошла в библиотеку, там она встретила Изабель.
- Изабел! Изабель!- подбежала я к знакомой мне фигуре.- почему Джейс так ненавидит меня?!
- По его словам ты исчезла и не предупредила его. Он страдал, мучился...- посмотрела на меня Эль.
- спасибо!- я резко развернулась и побежала искать моего давнего друга. Я искала весь день, под вечер я устала и от отчаянья пошла в ботанический сад. Сев на лавочку я закрыла глаза руками и тихонько произнесла.
- я не могу без своего лучшего друга Джейса.
Ко мне кто то тихонько подмел. Я не оборачивалась зная что это или Эль или Юми. Но мои догадки не оправдались, рядам, по правое плечо от меня сидел Джейс. Самый настоящий Джейс. Он не смотрел на меня, глаза его устремились в пол. Мне было стыдно. Ведь я его покинула, не сказав ни слова. Да и ещё поссорились мы с ним перед моим исчезновением. Немного помолчав он всё-таки взглянул на меня. Он поправил мои волосы. Сердце билось очень быстро.
- Мария...ты прости меня...я сам не свой когда ты приехала...-он посмотрел на меня нежным взглядом.- я скучал по тебе охотница.- он ели улыбнулся. В детстве он постоянно называл меня охотницей.
- и я тоже- я прижалась к нему сама этого не подозревая. Он приобняла меня и погладил по голове.
- я так и не извинился за своё поведение в то день.- произнёс парень. Я снова ощутила его тёплую руку.
- Джейс, я...ты прости меня...я была глупой наивной девочкой...и исчезла не просто так. Отец меня готовил к академии...ему было всё равно то, что отрывает от друзей, от семьи. Ему было важно лишь моё развитие сил. Я всегда наблюдала за тобой, я была всегда рядом. Так вот, после того как я приобрела навыки, отец отправил меня на бой, там я сломала спину ,а после отца убили. Тогда я вернулась к маме, обнаружив что ты уехал в академию...и вот я
здесь...-моя история затянулась. Было уже 9 вечера. Джейс проводил меня до моей комнаты.
- спокойной ночи, охотница.-приобняляв и потрепав мою голову сказал парень.
-спокойной ночи.- я улыбнулась и закрыла дверь. Упав на кровать, улыбка не ходила с моего лица. Я уснула. Во сне я видела Джейса, моего Джейса....

Орудия Смерти: Новые Ученики.Место, где живут истории. Откройте их для себя