Часть вторая. Эди.

1.5K 40 6
                                        

ЭДИ.

Прозвенел звонок. Наконец-то очередная пара закончилась. Все быстро посмешили к выходу, в том числе и я, но не тут то было. Прямо перед дверью меня затормозил голос преподши, который обращался ко мне.

-Мистер Эдисон, задержитесь, пожалуйста.

Я остановился с максимально недовольным лицом, закатил глаза и пробормотал:

-Тц, вот же отстой!

После чего развернулся и уверенным шагом подошёл к преподше. Это была девушка 30-ти лет. Блондинка, с короткой стрижкой, карими глазами и стройной фигурой. Некоторые парни из нашего факультета даже ни раз пытались к ней подкатить, но безуспешно. Она была непреклонной и вроде как замужем. Она старалась быть строгой и серьёзной, но я в ней видел больше добрую и нежную девушку, нежели стерву. Учитывая, как часто она оставляла меня у себя после пар и старалась как-то помочь мне с учёбой, мне казалось, что я знал её больше всех.
Кстати говоря, она была не только преподавателем для нас, но и являлась куратором нашей группы.

-Я вас слушаю, миссис Аннет. - подойдя, сказал спокойно я. И хоть я пытался быть сдержанным по отношению к ней, так как понимал, что она лишь хочет помочь мне, но порой её чрезмерное внимание и опека, по отношению ко мне, раздражала.

Она явно хотела что-то мне предъявить.
Я видел это по её взгляду, и уже морально стал подготавливать себя к нотациям.

-Эди, почему ты снова не подготовился к паре?
Прошёл уже месяц обучения, а ты как-то не делаешь особых успехов. В том учебном году ты обещал мне, что в новом постараешься исправиться в лучшую сторону. - спокойно, но серьёзно выдала она.

-Ну, я исправляюсь.

-И каким же образом?

-Я стал хотя бы ходить на пары, а это уже достижение. - тяжко выдохнув, выпалил я.

-Согласна. Твоя посещаемость улучшилась, но вот успеваемость не особо сдвинулась с места. И это меня огорчает. Другие преподаватели мне жалуются на тебя. - продолжала читать мне лекции миссис Аннет.

Понимаю, то, что она делает - это её работа. Понимаю, что она наш куратор и ей нужно держать свою группу в ежовых рукавицах, чтобы декан потом не отчитывал её так же, как она меня сейчас. Но чёрт! Как же это всё раздражало меня.

You've reached the end of published parts.

⏰ Last updated: Nov 20, 2022 ⏰

Add this story to your Library to get notified about new parts!

Я заставлю тебя полюбить Where stories live. Discover now