– Добрый день, Эстер, вы так рано, мы с Флой только собирались выезжать за вами, – стараясь скрыть раздражение в голосе, произнес Тай.
– Я уже думала звонить вам, но тут появился Дени, такой чудный мальчик, – улыбнулась Эстер, кидая взгляд Эйдену.
– Ты голодна, мам, я могла бы что-нибудь приготовить? – вмешалась Флой, перебивая восторженный рассказ мамы.
– О, нет-нет, детка, я сама, я всего лишь подвернула ногу, да и тем более у нас в гостях такие великолепные молодые люди, я хотела бы что-нибудь приготовить для них! К слову, в журнале мне вчера так кстати попался репецп рагу. Не представляю, как я и сама не додумалась до него?!
Флой лишь улыбнулась и пожала плечами. С того момента, как отец ушел из дома, она не видела Эстер такой.
– Позвольте помочь вам, миссис Лидделл, хотя бы накрыть на стол? – Эйден поднялся с дивана и последовал на кухню за женщиной.
– Эстер, дорогой, прошу, просто Эстер.
– Конечно, Эстер, так какие тарелки я могу взять?
– Флой, дай, пожалуйста, Дени тарелки, – улыбнулась миссис Лидделл и ушла на кухню.
Тяжело вздохнув, Флоренс смерила взглядом Ланкастэра и произнесла:
– Спасибо, Эйден, но не стоило ее забирать, мы с Тайлером сами бы прекрасно справились, – нотки раздражения мелькали в ее голосе.
– Я и не сомневаюсь в ваших способностях, – ухмыльнулся парень и кинул взгляд на неправильно застегнутую рубашку девушки, – Вопрос стоит лишь в том, сколько бы Эстер ждала вас в больнице?
Талер хотел было что-то сказать ему, но Флой предупредительно сжала его ладонь.
– Все в порядке, Тай, он прав...
Во взгляде Ланкастэра чувствовалось превосходство. С победой и небольшим пренебрежением он смотрел на пару, ухмыляясь собственному величию, и чем больше Флой рассматривала его лицо, тем больше нарастала волна раздражения в ее груди.
– Я сама накрою на стол, можешь пока разместиться на диване и включить телевизор, гостиная, как и весь дом в твоём распоряжении, не в чем себе не отказывай, герой, – фыркнула девушка и ушла вслед за мамой на кухню.
Обед прошел бы в напряжённой тишине, если бы не неугомонный лепет Эстер об ужасно невкусной пище в больнице, неудобстве туфель на каблуках и, в общем, тяжёлой жизни женщины, которой уже за сорок. Когда же ее монолог вильнул в далёкую юность и безмятежное детство Эстер, в разговор вступил и Эйден, делясь фактами о своем детстве и поражая двух представительниц семьи Лидделл своими знаниями истории.
ESTÁS LEYENDO
Монстр
Hombres Lobo"Никогда не знаешь, что наступит раньше - следующее утро или следующая жизнь?" - Охотники, оборотни, что ты сделал с моей жизнью? - кричала она не в силах совладать с истерикой и слезами. - Прости, - прошептал он. Из-за всех сил она зажимала рану...
