Мышка бежала по лесу, а за ней гнались множество псов которые подвывали и рычали. Серая ученица ещё быстрее погнала вперёд.
Вдруг она поняла что ведёт незнакомцев в свой лагерь! Кошечка резко повернула в другую сторону, но собаки не стали бежать за ней. Они побежали прямо в проход в лагерь Мышки!
Ученица метнулась за ними, она знала что не успеет всех предупредить но она попытается.
— Собаки наступают! — прокричала она выпрыгивая на поляну, но неизвестные пришельцы уже побежали к пещере Вьюги.
Не теряя времени Мышка побежала на помощь целительнице. Как только она выбежала к пещере, то увидела как чужаки уже напали на кошку, а другие топчут её травы.
Вдруг какой-то пёс прыгнул на спину серой ученицы и придавил её. Малышка начала задыхаться и кровь запульсировала в её висках. В последний миг она посмотрела на лапы и ужаснулась. Это были не её лапы! Это были лапы... Белоуски! Но кошечка больше не могла думать, она потеряла сознание.
— Мышка! Вставай!
Серая кошечка открыла глаза. Она лежала в палатке оруженосцев, а над ней стоял Змеехвост.
— Что с тобой? Ты ворочалась во сне, так Лисичка сказала. — сердито пробасил наставник серой ученицы.
— Прости... — виновата ответила кошечка. — Я должна идти.
— Куда же? — усмехнулся Змеехвост. — Ты и так пропустила кучу тренировок!
— Так их и не было! — прошипела Мышка.
— Если ты не боишься меня, иди куда тебе надо! — грозный белый с чёрным кот выпустил когти и оскалил клыки.
— Оставь её!
Змеехвост обернулся и заметил Вьюгу, сидевшую позади него.
— Прости... но она нагрубила мне! — ответил разъярённый кот. Голубая целительница встала и погладила хвостом Змеехвоста.
— Мышка, за мной. Верескозвёзд хочет поговорить с тобой. — она кивнула белому с чёрным коту и пошла в сторону пещеры предводителя. Серая ученица опустила голову и затрусила за Вьюгой.
Целительница ждала её у пещеры и как только малышка подбежала, мяукнула и вошла внутрь. Мышка последовала её примеру.
— Здравствуй, Мышка. — кивнул предводитель вошедшим. Сова, лежавшая рядом с ним встала и молча вышла из логова. — Ответь мне на один важный вопрос. — серьезно продолжил Верескозвёзд. — Ты хочешь стать целительницей и помогать племени в случае необходимости?
Мышка задумалась. Сможет ли она отказаться от семьи, своей пары, котят и жизни воительницы? Но вот ей снова вспомнился сегодняшний сон. Ученица придумала что дать в ответ!
— Мне приснился сон... там... там я видела Белоуску которая бежала по лесу, а за ней гнались собаки. Она по ошибке привела их в наш лагерь, и они побежали к пещере Вьюги, и моя сестра побежала на помощь, а потом... потом пёс убил её... — серая кошечка понурила голову, а Вьюга и Верескозвёзд переглянулись.
— Я думаю, что если Звёздное племя послала ей знак, значит оно решило что Мышка должна стать целительницей. — осторожно начала голубая кошка.
— Ты думаешь это был вещий сон?! — с тревогой и страхом спросила ученица.
— Да, ты права, — не обращая внимания на слова дочери сказал предводитель.
— Что-ж, хорошо. Мышка, беги и расскажи всё Камнелапику. Кроме твоего сна! От тебя ему будет узнать легче про наше решение. — обратилась к серой кошке Вьюга.
— Да он меня в клочья порвёт! — запротестовала ученица.
— Давай! Живо! Нам надо кое что обсудить. — прикрикнул на дочь Верескозвёзд.
Мышка не стала спорить, лишь вышла из пещеры и пошла на поиски серого котика.
ESTÁS LEYENDO
Путь Тёмнолапки (часть 1)
AventuraТёмнолапка с самого рождения была не такая как все. Ей были интересны целебные травы и целительство. При любой возможности она бы поступила в ученицы целителя! Но ей что-то мешает... но что?
