Гарри был подавлен, медленно плетясь за родителями. Всю свою жизнь он учился в одной школе, она была самой обычной, где-то на дне рейтинга, но Гарри все устраивало. Он почти не прикладывал никаких усилий в учебе, но учился не плохо. Он чувсвовал, что здесь все не будет так просто. Эта школа входила в топ-5 школ Британии и Гарри придется потрудится, чтобы поддерживать те же оценки, что были раньше. Еще ему не нравилось, что жить придется здесь же. Гарри привык, что родители всегда рядом и всегда помогут, а здесь он будет совсем один...
- Мы у входа в общежитие, - сказала строгая на вид женщина, которая встретила их еще во дворе. Она сначала проводила их до кабинета директора, где решились самые последние вопросы и Гарри был зачислен, а сейчас провела до общежития. - У нас оно делятся на четыре дома, которые соответвуют факультетам. Так как Гарри выбрал физический факультет, а иначе он у нас называется Гриффиндор, он будет жить на пятом этаже.
Они зашли в здание общежития и Гарри, с явным нежеланием, огляделся. Он увидел на другом конце помещения небольшое столпотворение. Он хотел быстро пробежаться глазами по ученикам, но взгляд остановился на беловолосом парне. Его волосы были платиново белые и парень все трогал их руками, видимо пытаясь спасти от девушки, которая прыгала возле него. Также Гарри привлекла внимание розовая толстовка, которая была на беловолосом парне. Она была явно большая по размеру и это выглядело мило, по мнению Гарри.
- На первом этаже находится столовая, - привлекла внимание парня женщина, а когда он повернулся обратно к толпе, те уже стали заходить в столовую и вскоре парень в розовой толстовке пропал из виду. Гарри же снова обратил внимание на то, что говорила женщина.
- ... начинается обед, если мистер Поттер голоден, думаю, он еще успеет на него. Рассписание же висит рядом с дверью. Мистер Поттер, можете потом сфотографировать его. Также здесь есть общая комната для всех факультетов.
Они прошли к лифту и женщина нажала на кнопку с цыфрой 5. Гарри подметил, что лифт выглядит новым и кататься на таком не страшно.
- На первом этаже - Слизерин, факультет прикладной математики и процессов управления. На второром - Рейвенкло, факультет истории. Четвертый же этаж - Пуффендуй, биологический факультет.
Родители Гарри слушали женщину намного внимательнее, чем их сын и засыпали ее вопросами. Когда они вышли из лифта, то оказались в уютном коридоре.
- Здесь есть две общих комнаты - одна учебная, там столы, небольшая библиотека и компьютеры, а другая для отдыха, там телефизор и диваны. Комнаты для девочек направо, а для мальчиков налево.
Они пошли за жещиной налево.
- В комнате находятся по два человека, в крайнем случае три, но сейчас у нас есть свободные места. Есть три свободные кровати, мистер Поттер можете посмотреть комнаты и выбрать понравившуюся.
- Мне без разрицы, - пробормотал Гарри, он просто хотел домой.
- Давайте тогда в 73 комнату, к Рону, он дружелюбный и хороший мальчик, да и комната в хорошем состоянии. Некоторые у нас закрыты из-за того, что нужен ремонт.
Женщина кисло улыбнулась и подвела к 73 комнате.
- Рон еще не приехал, но до 29-го числа должен вернуться, как и все остальные ученики.
Они зашли в комнату и Гарри стало немного спокойней оттого, что та действительно выглядела приятно.
- Распологайтесь, - сказала она, открыв окно, видимо, чтобы проветрить комнату и пошла к выходу. - Если будут какие-то вопросы, Гарри. Я утром с 6 до 8 и вечером с 7 до 9 всегда тут, пока же не начались уроки, я здесь почти все время.
Гарри лишь кивнул и женщина ушла.
- Я все записала, - сказала Лили передавая небольшой блокнот. - Минерва МакГоногалл - куратор вашего факультета и преподаватель физики. Также я напсала распорядок дня и прочее, не забудь спуститься вниз и узнать, когда работает столовая. Я вижу тут есть холодильник, значи есть буфет и вас будут отпускать в город...
Гарри сел на кровать, которая была не занята и в полуха слушал, что говорила мать.
- Ты понял, дорогой?
- Да-да, - пробормотал он.
- Чемоданы разбери сам, а нам пора. Не забудь позвонить перед сном.
Он промычал что-то и проследил взглядом за тем, как родители ушли. Мама на прощания чмокнула сына в щеку, а отец потрепал по голове.
Когда он остался один, Поттер уныло оглядел комнату и решил все-таки заняться чемоданами, после он поставил себе цель, спуститься на первый этаж, пообедать, сфотографировать расписание, как ему советовали, и заодно прогуляться по общим комнатам, сначала той, что для всех факультетов, а затем и той, что только для его.
____________________
От автора: Если что, это черновик и я буду редактировать текст много-много раз, пока не буду им полностью довольна. Но я решила, что буду выкладывать, потому что тогда у меня будет мотивации писать дальше. Некоторые предложения очень тупые ☺️ извиняюсь за это 🤡
STAI LEGGENDO
Pink hoodie
FanfictionМагловское AU! Родители Гарри отправляют его в частную школу и он этому совсем не рад.
