Глава 38.

2.4K 151 36
                                    

Бумц.

Ю Цзянь и Сян Су оказались в каком-то помещении похожем на кабинет. Они были посередине комнаты между двумя небольшими диванами. Стояли они на осколках стекла.

За диванами были книжные шкафы переполненные книгами. Книги лежали и на диванчиках, сесть было некуда. Справа от одного диванчика стоял стол с бумагами и книгами. За столом было большое окно и дверь, видимо, на балкон.

- Чёрт! - Выругался Ю Цзянь. Сразу же вбежали две служанки лет 12-14.

Одна была в чёрном облегающем платье с длинным хвостом, другая в розовом платье с двумя хвостиками.

- Хозяин, с возвращением. - Обе служанки поклонились.

- О, девочки, вы выглядите лучше, чем когда я вас подобрал. Всё хорошо было в моё отсутствие?

- Да, Хозяин. - Ответила девочка в чёрном.

- Хорошо. Уберите-ка осколки и будьте осторожны. Потом скажите, чтоб поставили другой стол. Только не стеклянный.

- Хорошо, Хозяин. - В этот раз ответила девочка в розовом.

Сян Су бы в шоке. Он не совсем понимал, что происходит. Пока Сян Су не пришёл в себя Ю Цзянь взял Сян Су за руки и вывел из комнаты.

Они шли по тёмным коридорам, которые были освещены тусклым свечением то ли свечей, то ли камней. Шли они не долго, но как-то не понятно. Много поворачивали то влево, то вправо, а потом уткнулись в большие, красивые двери. Ю Цзянь толкнул их и вошёл потянув за руку за собой Сян Су. Ю Цзянь закрыл за ним дверь.

В комнате царила не проглядная мгла. Сян Су ничего не видел и был удивлён тому, что Ю Цзянь легко и быстро передвигается по комнате и даже ни разу не споткнулся и не наткнулся ни на что. Потом загорелся такой же тусклый свет, как и в коридорах.

Сян Су увидел большую кровать рядом с ней стояла прикроватная тумбочка. На ней лежало три книги. Окон не было видно. Они были спрятаны за тяжелыми тёмно-красными шторами. Напротив кровати у параллельной стены стоял туалетный столик. На нём были книги, бумаги, ручки, карандаши и баночки с кремами и порошками. В общем бардак был на столе, но зеркало было чистым. Слева от этого столика стоял шкаф с одеждой.

Ю Цзянь подошёл к одним из штор и открыл окно. Это оказался выход на балкон.

Для Сян Су всё было ново, а Ю Цзяню это всё было привычно. Почти как дома в прошлой жизни. И ручки и карандаш, как на земле, даже книги больше похожи на современные на Земле. И дома в Царстве демонов тоже схожи с Земными домами и даже трёхэтажные, многоквартирные есть.

- Сян Су, это моя комната если захочешь попасть сюда подумай об этой комнате или обо мне, но только без злых умыслов иначе замок тебя не пустит.

- Ю Цзянь.. что происходит? Я совсем не понимаю.. объясни..

- Хорошо. Для начала присядь или на кровать или на стул. Можешь на тот пуфик, он классный. - Ю Цзянь показал на место с другого боку кровати.

- Ладно. - Сян Су пошёл сел на пуфик.. и провалился в него.. - Ч-то это?

- Не переживай так и должно быть. - Успокоил Ю Цзянь.

Он подошёл и сел на край кровати напротив Сян Су и начал свой рассказ о том, что происходит.

Ю Цзянь начал с того первого задания, когда они нашли Сяо Яна. Его беспокоил Менмо, а потом передал свои силы демона. Ю Цзянь смог развить их за те 5 лет, что он был заточён в пещере. После этого на стороне внутреннего бедра у него появилась метка, но после выхода из пещеры он научился её скрывать. После он напомнил о том демоне которого они ловили. Ю Цзянь рассказал то же самое, что и тот демон. То что Ю Цзянь теперь тоже один из Князей Демонов и должен следить за этой территорией потому что он хочет навести тут порядок и поставить на место других двух Князей Демонов. Ю Цзянь также умолчал о том, что у Князя Демонов даже у мужчины может появиться ребёнок. Ю Цзянь думал, что Сян Су ещё молод для того, чтобы заводить детей, тем более Князя Демонов, но они смогут его воспитать так, чтобы демоны и люди могли спокойно жить в мире и согласии.

- Ясно. - Ещё переваривая информацию произнёс Сян Су.

- Угу.

- Значит теперь ты наполовину демон?

- Типо того..

- Тогда может лучше среди демонов жить? - Предложил Сян Су.

- ... Ч-что?.. - Ю Цзянь не ожидал такого от того кого он любит.. На его лице застыло непонятное выражение лица и шок и удивление.

Сян Су посмотрел на Ю Цзяня.

- Ах, Ю Цзянь, я..

- Ничего не говори. Я всё понял.. - Ю Цзянь встал с кровати и направился к выходу. Сян Су еле встал с пуфика и пошёл за Ю Цзянем. Ю Цзянь остановился у выхода и повернулся к Сян Су. - Думаю было бы лучше если бы я не менял к тебе отношение в тот день... - Ю Цзянь был сильно опечален.

Он ушёл в свой кабинет оставив Сян Су одного.

Двинутый Старейшина.Место, где живут истории. Откройте их для себя