Глава 4

23 2 0
                                    

POV Зои

Щелчок включателя и комнату заполнил свет. Я немного приоткрыла рот, явно не ожидая таких апартаментов. Обои цвета какао, легкие шифоновые шторки, две кровати, соответственно два стола, шкаф и прикроватные тумбочки. На потолке красовалась хрустальная люстра. Все ее стеклянные осколочки переливались разными цветами, предавая некое волшебство комнате.

- Ничего себе! - завизжала Рейчел и подбежала к кровати, с разгону плюхаясь на нее, - Какая мягкая, - невнятно пробурчала она, так как лицом зеленоглазая "зарылась" в подушку, - Господи, она пахнет жасмином, - блаженно протянула та, обняв подушку и еще раз прижала ее к носу, - Понюхай! - воскликнула, протягивая ее мне. Я улыбнулась, увидев восторг и блеск в глазах подруги и приняла предмет с ее рук и вдохнула нежный аромат жасминового порошка, - Чувствуешь? Ты как будто в жасминовом саду.

- Да, точно, - я улыбнулась и протянула подушку хозяйке. Мне очень нравится отношение Рей ко всему. Счастливые искорки пляшут в ее изумрудных глазах, увидев какую-то мелочь. Она радуется тому, чему мы не предаем значения, считая за должное.

- Вот об этом я мечтала, - Улыбнулась Рейчел, накрываясь одеялом аж до подбородка. Я подошла к окну и открыла его, давая потоку воздуха ворваться в нашу обитель. Вдохнув свежий воздух я провела подушечками пальцев по перилам кровати и лягла на нее, услышав характерный скрип.

- Спокойной ночи, - пробормотала зеленоглазая, зевнув.

- Спокойной ночи, Рей, - я закрыла глаза и мгновенно провалилась в сон. Странно, ведь на новом месте я долго не могу заснуть...

***

Холодный поток ветра заставил меня съежится и неохотно открыть глаза. Зевнув я поднялась и поплелась к навстеж открытому окну.

- Как же холодно, - я зацокала зубами, закрывая это чертово окно, и снова побежала к теплой кроватке, оставляя за собой громкие шлепки босых ног об паркет. Накрываюсь пуховым одеялом с головой и плевать, что сейчас середина июля. Поворочавшись немного в своей постели я поняла, что этот холод напрочь отбил у меня сон. Недовольно стону и вытягиваю голову со своего теплого "дворца". На прикроватной тумбочке стояли часы, надоедливо тикая на ухо. Клипаю несколько раз ресницами, пытаясь навести резкость. Недовольно ворчу, понимая, что сейчас только шесть часов утра. Во сколько здесь подъем? Где уборная? И что же мне предстоит дальше? Так же из головы не выходила та незнакомая фигура. Спустя примерно пятнадцать минут мой мочевой пузирь дал о себе знать и мне все-таки пришлось покинуть объятья одеялка на поиски туалета. Напяливаю свои черные вансы на голые ноги и все-таки накидываю на плечи свой бомбер, так как легкое платье, в котором я приехала, не грело ни капли. 

Children's homeМесто, где живут истории. Откройте их для себя