Часть 1 или Встреча в лесу

172 8 0
                                    

Дерек шёл с Алисой по лесу к сгоревшему дому Хейл. Они уже как два дня переехали сюда, а Алису он сюда вёл впервые. Он приехал сюда чтобы разобраться в смерти старшей сестры. Алиса была одета в:

Но на середине пути Дерек почувствовал что в лесу они не одни

Oops! This image does not follow our content guidelines. To continue publishing, please remove it or upload a different image.

Но на середине пути Дерек почувствовал что в лесу они не одни. Взяв Алису на руки он пошёл на запах. Подойдя он увидел двух подростков, один заметил Хейлов и тронул второго и тот сразу встал:

- Что вы тут делаете? - Спросил Дерек пока они рассматривали его волчонка

- Мы тут искали кое-что, но...Забудь - Сказал второй как Дерек кинул ему ингалятор. Развернувшись он ушёл, а Алиса смотрела на двух подростков.

Подростки немного постояв ушли, а Дерек с Алисой продолжили свой путь. Когда они подошли Дерек отпустил Алису на землю и та с интересом рассматривала  сгоревший дом отца:

 Когда они подошли Дерек отпустил Алису на землю и та с интересом рассматривала  сгоревший дом отца:

Oops! This image does not follow our content guidelines. To continue publishing, please remove it or upload a different image.

- Он наверно красивым был, да? - Спросила Алиса и посмотрела на отца

- Не красивее тебя - С улыбкой сказал Дерек и они пошли внутрь 

- Можно я пробегусь по дому? - С азартом в голосе спросила девочка. Вот что от матери ей досталась - азарт и цвет волос, остальным она пошла в Дерека.

- Можно - Сказал Дерек и посмотрел на дочь - Волчи я отъеду. Из дома не выходить! А если сюда кто-нибудь придёт спрячься и позвони мне!

- Хорошо пап - С улыбкой сказала Алиса и прыгнула в объятия к Дереку. Он же с улыбкой поймал ее и поцеловал в макушку - Возвращайся скорее. 

Дерек отпустив дочь пошёл на выход. У двери он развернулся что бы посмотреть убежала ли Алиса или ещё стоит. Та же стояла и грустно смотрела на отца, но выдавила из себя улыбку и помахав ему рукой побежала на второй этаж. Улыбнувшись он вышел из дома и вышел на крыльцо. Стемнело. Он не заметил как прошёл день. Сев в машине он направился к дому Лидии Мартин, у которой сегодня вечеринка. Вы спросите от куда он знает. Ответ прост. Когда Лидия устраивает вечеринки об этом узнаёт весь город. 

Подъехав к дому он зашёл с заднего входа и встав у ворот стал смотреть на Скотта. Тот почувствовав на себе взгляд повернулся и с удивлением смотрел на Дерека. Соседняя собака заметив Дерека начала лаять, но стоило Дереку посмотреть на неё как она замолкла. Дерек опять посмотрел на Скотта. Того же отвлекла девушка - Эллисон, которая с ним танцевала, Скотт посмотрел на неё и что-то сказал снова посмотрел на Дерека. Но тот уже ушёл.  

Скотту стало плохо и он ушёл с вечеринки оставив Эллисон. Та выбежав за ним смотрела в след удаляющиеся машине:

- Эллисон - Позвал ее кто-то. Обернувшись она увидела Дерека - Я друг Скотта и он попросил тебя отвезти домой. Меня зовут Дерек.

- Хорошо - Сказала Эллисон и села в машину. За этим всем наблюдал Стайлз.

Дерек отвёз Эллисон домой, а сам направился в лес куда должен был прибежать Скотт. Он боялся что Скотт найдёт Алису и его волчонок не успеет убежать. Но он успокоился когда увидел Скотт осматривающегося:

 Но он успокоился когда увидел Скотт осматривающегося:

Oops! This image does not follow our content guidelines. To continue publishing, please remove it or upload a different image.

- Где она? - Зарычал Скотт

- В безопасности - Сказал Дерек - От тебя - В этих словах он набросился на Скотта и они скатились вниз - Тихо! Чёрт опоздал! Беги!

Прежде чем Скотт успел о чём-либо подумать как в дерево прилетела стрела из-за его его ослепила, вторая попала ему в руку. Из тени вышло трое мужчин. Главный из них держал в руке арбалет. Вдруг двое мужчин упали и первый отвлёкся и посмотрел назад, но потом вернул свой взгляд к дереву где была кровь.

Дерек не мог просто оставить Скотта поэтому и спас его:

- Кто это? - Спросил Скотт и упал на колени

- Охотники. Они охотятся на нас веками - Ответил Дерек и сел возле Скотта - Скотт ты и я. Теперь мы братья - Сказал Дерек и встал

- Дерек - Позвал его Скотт и он посмотрел на него - Кто та девочка?

- Моя дочь - Сказал с улыбкой он но она тут же пропала. Алиса не звонила ему. Он беспокоился о ней - Мне пора.    

Когда Дерек пришёл домой он начал искать маленькую пропажу. Зайдя в сгоревшую гостиную он увидел своего волчонка спящим на диване. Улыбнувшись он взял её на руки и понёс в спальню которую отремонтировал. Войдя он положил Алису на кровать и переодевшись лёг рядом прижав её к себе.               

дочь ХмуроволкаWhere stories live. Discover now