24

434 21 1
                                    

Я сидела в палате Максима и смотрела на него. До конца не понимала, как это всё могло случиться.

После той ночи, я начала жить в страхе, ведь Джейк запугал меня до смерти. Я боялась даже дышать, зная, на что способен этот человек. Казалось, что его разум окончательно растворился, и парень готов сделать всё, чтобы стереть Максима с лица земли и завладеть мной. Я успела множество раз пожалеть о том, что мы когда-то с ним познакомились и были в каких-либо отношениях.

Но меня мучал вопрос : «Зачем я ему?». Что он хочет со мной сделать?

Взяв руку Максима в свою, я осматривала его.
Русые, взъерошенные волосы, изящный нос с маленькой горбинкой и губы, которые так и манили. Несмотря на всё плохое, что между нами было, меня всё равно тянуло к нему. Он был моей опорой. И теперь, я чувствую себя действительно беззащитной. Никто не сможет защитить меня от Джейка.

Слёзы самопроизвольно начали стекать с моего подбородка, окончательно убивая во мне все надежды на что-то хорошее. Пытаясь успокоиться, я только накручивала себя.

— Максим,- прошептала я и переплела наши пальцы. — Ты мне очень нужен, как никогда. Я слишком боюсь потерять тебя.

И снова слёзы, но теперь они лились градом из моих глаз. Никто, даже врачи, не знали, когда очнётся парень.  Я покинула палату и направилась на улицу.

Сев в машину, я уехала домой. Скинув свой адрес друзьям, я кинула телефон на соседнее сиденье.

Нужно  привести себя в порядок и приготовить что-нибудь вкусное к приходу гостей.

***
20:10

Я стояла в своей комнате и примеряла одежду. Выбрав нежное белое платьице, я подошла к зеркалу и взглянула на своё отражение.

— Осталось только натянуть улыбку и сделать счастливое лицо,- вздохнув, сказала я.

Я спустилась на кухню. Из тумбы я достала бутылку красного вина и бокалы. Из духовки я вытянула уже готовую курицу и поставила её на стол, где рядом стоял салат из свежих овощей с креветками.

Мне было очень страшно находиться одной дома, поэтому я решила набрать Алю и спросить когда они приедут.

— Аль, когда вы приедете? Я уже заждалась вас.

— Мы в пути, через 10 минут будем. Том немного задержался, поэтому мы немного с опозданием, прости нас,- как ребёнок ответила подруга.

Жизненный хаосМесто, где живут истории. Откройте их для себя