23

443 7 3
                                    

7:50
Доброе утро. Хотя это очень громко сказано. Всю оставшуюся ночь я не могла уснуть. В моей голове было множество мыслей, а лицо опухло от слёз.
Это была очень тяжёлая ночь. Но сегодня мне нужно приступить к работе, как бы сложно не было.

Я поднялась с кровати и села за свой столик. Взглянув в зеркало я сразу подумала, что лучше бы я не видела сейчас своё отражение. Сделав пучок, я направилась в ванную, где приняла освежающий душ и умылась.

После водных процедур, я зашла в комнату, где нужно выбрать одежду. Мой выбор остановился на чёрных джинсах с завышенной талией и белой кофте. Честно говоря, мне было плевать в чём идти. Я думала совсем не о работе.

Нужно было позавтракать, но и аппетита совсем нет. Мне абсолютно ничего не хотелось. Но живот адски болел, поэтому я заставила себя съесть кашу и выпить чашку кофе. Надеюсь, что крепкий напиток хоть немного взбодрит меня. Пора выходить, смена начинается в 9:00.

Я надела куртку, ботинки и, взяв ключи от автомобиля, вышла из дома. Машина Максима стояла недалеко, где он и оставил её прошлым вечером. Открыв дверь автомобиля, я вздохнула и двинулась к кафешке.

8:40

Я припарковала машину прям возле работы и зашла внутрь здания.

— Доброе утро, Милана,- радостно поприветствовал меня администратор Алекс.

— Доброе утро, Алекс.

— Вот твоя униформа, свою верхнюю одежду оставляй в комнате для персонала. Там выбери себе шкафчик. Переодевайся и я познакомлю тебя с твоим коллективом.

Я кивнула головой и прошла в комнату.
Моей униформой был длинный фартук, который крепился на талии и белая рубашка. Такая же одежда была и у других официанток.

Пройдя обратно в зал, я увидела двух девушек и парня, который стоял за стойкой.

— Милана, знакомься. Это Алевтина, она сегодня с тобой работает. А за барной стойкой – Том. Он бармен, но это и так понятно,- улыбнулся начальник.

— Нам очень приятно, надеемся, что мы с тобой сработаемся.

— И мне приятно,- я постаралась натянуть улыбку в ответ.

— Аля сейчас тебе всё расскажет, здесь нет ничего сложного. Если что-то не поймёшь тогда обращайся к ней, или в крайнем случае ко мне. Ты знаешь где мой кабинет,- уже со серьёзным лицом сказал Алекс. — Кафе откроется в 9:00, поэтому поторопитесь. Перед открытием нужно протереть столы. А тебе Том – стойку и все рюмки и бокалы.

Жизненный хаосМесто, где живут истории. Откройте их для себя