#3

39 11 2
                                    



За каждой ночью следует день, и так постоянно: это закон жизни, такой же, как за каждым лучом света следует тьма. Наш мир – это просто постоянное чередование тьмы и света, хоть порой различить их почти невозможно. Каждый день у нас отличается от предыдущего и хоть может казаться, что ничего важного не произошло, но это не так; вокруг нас всё меняется постоянно. Медленно или быстро, неважно, главное то, что завтра будет меняться постоянно.

Итак, огненные птицы воспарили над небесами яркого дня. Сейчас они разносят самое главное изменение в мире: новость, что изменит каждого. Солнце уже стоит в зените и бескрайние поля все больше и больше начинают «палиться». Когда-то здесь не было ничего, абсолютно ничего. Но сейчас... всё уже по-другому.

Огненные птицы, отправленные королем Эгнусом, летят сквозь весь Тапераул, пронзая небо своими яркими крыльями. Кажется, будто эти птицы сами зажигают огонь на солнце, или будто солнце – это и есть их чадо. Возможно, когда-то давным-давно они и несли свет на нашу планету, но сейчас.... Сейчас они уже почти исчезли, и только в королевстве Бурганов осталось несколько фениксов, которых король Эгнус и отправляет на самые важные задания.

Бывают разные виды экстренных заданий, но это задание сильнее всех. Новость, что заставит все королевства взглянуть вверх в небо, уже находиться в лапах огненных птиц.

«Наш мир не один, и, кажется, у нас есть угроза. Угроза смерти всего, что только у нас есть.»

Множество строк, написанных королем в послании, почти не имеют смысла, в них нет точного описание всему, что грозит нам, потому что никому ничего неизвестно о том, что будет дальше, каковы судьбы всех людей. У каждого королевства есть своя история и своя тайна, но сейчас это не столь важно. Как не столь важно воюете вы сейчас или стоите мирно в сторонке: без разницы. Самое ужасное то, что нас ждет за океаном: там есть свои люди и своя война, которая может дойти и до нас.

Пролетающие птицы быстро исчезают за облаками и через несколько секунд появляются уже в другом месте. Обычные люди не часто видят странных существ, и заметив неизвестного им феникса, в их мыслях сразу пробирается крупинка сомнения, что королевство сможет позаботиться о них. Ненужный багаж, который можно кинуть врагам, чтобы суметь самим сбежать.

Tapereal. Dragon trailWhere stories live. Discover now