Глава 1.

13 1 0
                                        

Иногда нужно смириться с чем-то неизбежным, как с наступающей грозой, потому что ты не можешь с этим бороться.


***

Солнце уже на половину зашло за линию горизонта, мамы одна за другой забирали своих детей с детских площадок, в кабинетах школы заканчивали уборку и закрывали двери, люди ехали с работы на велосипедах или шли пешком. В маленьком городке Лэстинг-Хилл загоралиь уличные фонари, свет зажигался в окнах. Каждый вечер здесь был абсолютно одинаковым. Толко иногда по праздникам картина менялась.

В Лэстинг-Хилле, или, как его лаского называют местыне, в Лэсти, время неподвижно. Зесь уже лет пятьдесят кроме лампочек в фонарях на улице ничего не меняли. Люди в домах поддерживали эту тенденцию - дома внутри и снаружи были будто машиной времени перенесены из семидесятых-восьмдесятых годов. Отличалась техника, но и та отставала от развитых городов. В Лэсти проживают две тысячи тридцать два человека, что само по себе для штата Миннесота значение вполне среднее. Есть города и поменьше, и побольше.

Город получил название от озера Лэстинг, находящегося в паре километров от границы. Ели и сосны скрывают город и озеро от лишних глаз, но иногда летом сюда приезжат жители крупных городов и отдыхают от суеты на каменистом и местами песчанном берегу озера. Редко когда бывает день без хотя бы небольшого дождика или облаков, кому-то это место покажется даже мрачным и унылым.

И в этот вечер позднего авуста тоже моросил маленький дождь. В доме Уингфилдов, то есть, в нашем, вся семья уже собралась к ужину. Опять же, в старинных обычях принадлежащего к Лэсти дома, большая хрустальная люстра висела посреди потолка столовой, прямо под ней большой овальный дубовый стол накрытый белой скатертью с золотистыми узорами. Комната была зелёной в широкую белую полосу с золтыми кромками на каждой. Пол покрывал темно-зелёный ковер с коротким ворсом. С одной стороны столовой были два окна, уже закрытые шторами, камин с проивоположной стороны трескал маленькими поленьями, дополняя звуки капель, падающих на подоконники. Мистер и Миссис Уингфилд, также известные как мои родители, я и два брата-близнца Джордж и Кэмпбелл садились за свои места, на столе уже стояли блюда с разной едой на них. Запеченная курица в центре стола, две больших тарелки с салатом, запеченный картофель и две корзинки с хлебом.

Mystery of LoveStories to obsess over. Discover now