22

437 10 6
                                    

Я всё ещё дрожала. Мы ехали в машине скорой помощи, автомобиль мчался с мигалками, чтобы спасти парня. Я держала его руку и рыдала. Почему всё именно так произошло? Какого чёрта этот Джейк свалился нам на голову? Нам с Максимом так хорошо вместе было. Все мысли крутились в голове и туманили мой разум.

—Девушка, его шансы выжить максимум 15%. Ему попала пуля в череп и ближе к ключице.

Я посмотрела на медсестру и застыла. В этот момент мне хотелось кричать, убить здесь всех, но сделать всё, чтобы Максим выжил. Ведь что я буду делать без него?

—Прошу, быстрее, он же не выживет!,– уже кричала я.

Мы приехали в больницу и его мигом отправили в реанимацию. Врачи должны бороться за его жизнь. Я нервно ходила в коридоре, мотаясь кругами и ждала, пока врач выйдет и скажет мне что с ним. Медсестра увидела мои переживания и подошла ко мне со стаканом воды и маленьким пледом.

—Возьмите, пожалуйста, воду и плед. Вам нужно успокоиться. Я могу дать вам таблетку успокоительного.

Я подняла взгляд на молодую девушку. Глаза все в слезах, видела я очень мутно. Лицо ужасно опухло от слез, а голова разрывалась на части. Сердце быстро билось и болело.

—Вам совсем плохо?,– спросила медсестра.
—Я...просто...хочу, чтобы он выжил.

Девушка усадила меня на диван и дала стакан воды, укрыв меня пледом. Она отошла на минуту и пришла уже с таблеткой в руке.

—Это успокоительное. Вам следует выпить его и Вам полегчает.
—Спасибо,– прохрипела я. —Но вряд ли это поможет.

Я выпила таблетку и откинулась на спинку дивана. Смотря на кабинет, в котором сейчас решается судьба Максима, мне становилось всё хуже. Я уже не могла плакать, как будто я всё выплакала.

***
Незаметно для себя, я уснула. Я бы не назвала это нормальным сном, я видела ужасные вещи. Как Максим прикоснулся к моему плечу рукой и улетел на небо. А я смотрела ему вслед и стало так холодно. Это знак? Знак, что всё плохо?

Из реанимации вышел главный врач. Он был слишком серьёзен и не знал, как мне сообщить новость о парне. Присев рядом со мной, он заговорил:
—Здравствуйте, я доктор Оливер Чарльз. Кто вы пациенту?
—Я... его девушка. Доктор, что с ним?
—Парень в коме. Он прибыл к нам в катастрофически тяжелом состоянии. Мы будем дальше бороться за его жизнь, всячески улучшать его состояние препаратами. Но мы не знаем, когда Максим очнётся. Мы перевели его в палату, Вы сможете приходить к нему когда угодно.

Я отвела взгляд от мужчины и громко зарыдала. У меня случилась истерика, я такого еще не испытывала в своей жизни. Врач попытался меня успокоить, но всё тщетно.

—Могу ли я немного побыть с ним?
—Конечно. Я проведу Вас к его палате.

Я, еле ступая, шла с врачом к Максиму. Мне сейчас максимально тяжело. Последний раз у меня было такое состояние, когда умерли мои родители. Я не могла пережить этого, но пришлось смириться. Вот и этой ночью я могла ещё раз потерять самого близкого мне человека.

Я зашла в палату и села на стульчик, который стоял возле койки. Мне было безумно больно смотреть на Максима. Я взяла его руку и поцеловала её. Не могла перестать плакать. Я не могла находиться долго в больнице, потому что через несколько часов должна была приступить к новой работе. Поэтому я аккуратно поцеловала парня в лоб и вышла с палаты.

Заказав такси, я спустилась на улицу и ждала свой автомобиль.

Жизненный хаосМесто, где живут истории. Откройте их для себя