6 глава-мысли о пельменях

808 79 35
                                    

Все давно разбрелись по домам, не считая аниматроников конечно,а Лера отдала телефон Джереми.

Спустя 2 дня

Pow Лера

-Давайте я начну с самого начала. Ну или не совсем с самого,но все-таки с начала. Как многие(или немногие) знают мое имя Лера,слегка банальное и простое имя,но мне оно нравится. На данный момент мне 19 лет,и я проживаю без родителей,ибо им довольно сложно содержать такую взрослую на их взгляд бабень...я жутко боюсь темноты и тараканов...

-А...ты всегда такая разговорчивая когда напьешься кефира?-спросил меня Джереми,слегка наклонив голову вправо.

-только сли он просрочен-я навалилась на стену и съехала по ней вниз-а этот вроде еще ничего~ ...-я глупо улыбаясь смотрела на Фицжеральта.

-мне кажется что с тебя хватит-с небольшой тревогой в голосе проговорил мой собеседник и медленно начал убирать со стола бутылку кефира.

я нехотя поднялась и посмотрела на часы.

-уже скоро начало смены-выла я-не хочу...

Джереми лишь приобрел слегка сосредоточеный(на чем?)вид и сел за свое кресло.

Я крутилась вокруг своего друга и наблюдала то за камерами,то за довольно непривычным для меня на вид Джеркой.

-я пойду прогуляюсь что-ли..-сказала я и направилась к выходу из поста как вдруг двери закрылись,так и не дав мне пройти.

-Ну у-уж нет!-почти пропищал охранник и прижал к себе пульт,что так скажем,заправлял этими дверями-в прошлый раз ты уже сходила!-

Он что,бессмертный что-ли?...

Медленно развернувшись в его сторону я улыбнулась и наклонила голову влево.

-Ты что,не отдашь мне пульт добровольно?-

Джереми быстро замахал головой из-за чего его челка да и в общем все волосы смешно "прыгали" в разные стороны.

-ну тогда-я завела руки за спину и состроила самую невинную рожу на свете-ТОБИ ПИЗДА СЦУКО!-

~спустя целый час пыток щекоткой~

В моих руках был тот самый пульт из-за которого и случилось то,что сейчас Джереми валяется на полу,и бьется в конвульсии все еще не осозновая что пытка кончилась(какая жиза) .

-эй? Ты чего?-я села рядом с ним и тыкала ему в плечо.

Он перестал смеяться и сел.

-ладно..ты победила,иди-Джереми махнул рукой и встал чтобы сесть на кресло(логично че).

-ну ок-открыв себе путь я оставила пульт охраннику и пошла гулять по пиццерии.

Гуляя по полупустым коридорам здания я думала о своей жизни,о том как мы с моими друзьями проводили время вместе,дурачились,но сейчас все совсем по другому. Таня работает графическим дизайнером,далеко же она в элиту зашла...но я за нее очень рада,ведь она мой бро как никак.

Треск. Механический скрежет заполнил коридор где находилась моя персона в раздумьях. Застыв от резкого порыва страха я подумала о том,что пора бы удирать от сюда нахер.

Резко обернувшись,я увидела медведя аниматроника,но совсем не того Фредди которого я знаю,этот выглядел более жутким и...помятым? С пьянки вернулся что-ли?..

Он шел,будто не замечая меня,я вспомнила кое-что...как-то раз,я прочитала одну книгу про универсальную технику выживания с лесу. Там рассказывалось как можно победить разъяренного медведя. Победить медведя до дрожи в костях просто-с ним надо просто не встречаться.

И плевать что это не лес,а пиццерия. Плевать что он даже не заметил меня,я решила последовать этому мудрому совету и дать деру,но по тихому.

Когда я сделала шаг,то эта махина обернулась в мою сторону. Он смотрел мне в глаза настолько жутко,что сердце моментально ушло в пятки.

Казалось проходила целая куча времени,пока мы наблюдали друг за другом,выжидая что кто-либо из нас дернется или сделает что-то вроде того.

........

В книгах часто пишут,что герои,попав в сложную ситуацию,о чем-то думают-о прежней жизни.о судьбе, и о других ненужных мне обстоятельствах на данный момент. Ни о чем таком я не думала. Я думала о пельменях. Да,да...Я думала о пельменях,которые не съела на завтрак. Так  странно....


______________________________________________________________________________

туц-туц котаны! Я ожил! И я хочу поблагодарить одного моего котана за помощь-

@MirnikSkeleton ,если бы не этот бро я бы не смогла написать главу.

Окей,ставьте звезды если понравилось и пишите комменты. А пока я с вами прощаюсь на неопределенный срок,прощайте дамы и не дамы.








You've reached the end of published parts.

⏰ Last updated: Jun 06, 2018 ⏰

Add this story to your Library to get notified about new parts!

"Мои механические друзья"Where stories live. Discover now