Глава 1

18 1 0
                                        

Мой папа захотел переехать с Лондона в Кентербери. По видимому ему показалось , что мне будет лучше с моей кузиной Джесикой .
Но , мне кажется , ему было выгодно самому переехать сюда . Он открыл юридическую фирму . Да мой папа юрист .
Но на самом деле мне лучше не будет , только хуже .
               ********
Надо собираться на первый день в колледже Кетербери . Напряженный денек будет .
Я надела :

В этом я похожа на примерную ученицу

Oops! This image does not follow our content guidelines. To continue publishing, please remove it or upload a different image.

В этом я похожа на примерную ученицу.
- Софи , выходи завтракать - сказала за дверью моей комнаты Саманта - моя тётя.
- да , уже выхожу - сказала я .
На завтрак был папин любимый лимонный пудинг .
Папа в восторге от этого места , что нельзя сказать про меня .
- вас отвезет новый водитель Фишер Тайлер , Софи смотри , чтобы в первый же день не было замечаний - сказал папа .
Софи если что - это я .
- папуля, ну ты же меня знаешь . - сказала я .
- знаю , По этому и говорю , скажи мне, что все будет хорошо - сказал он
- все будет хорошо - сказала недовольным голосом я , смотря в глаза папе . - я уже наелась , можна я пойду ?
-да , ты можешь идти - сказал папа .
- Вы так милосердны - сказала я.
Я вышла на улицу .
Водитель в черном, строгом костюме уже стоял возле черного лексуса .
- доброе утро, я Софи , а вы как я понимаю Мистер Тайлер , мне очень приятно познакомиться - сказала я.
Он просто кивнул мне головой в ответ .
- вам мой отец запретил со мной общаться? Как это банально - сказала я .
Я подошла ближе , Мистер Тайлер открыл мне заднюю дверь машины .
- благодарю - сказала я и села в машину . - да , самый лучший собеседник , который молчит- сказала я.
Позже пришла Джесика и села рядом со мной .
Мы поехали .
- почему ты так со своим папой ? - спросила она.
- у нас так проявляется любовь , а тебе лучше не лезть в это , хуже будет - сказала я .
- и не собиралась - сказала Джесика .
Мы приехали к большему зданию .
Мы с Джесикой зашли туда .
Джессика показала мой шкафчик . Я сложилась туда свои принадлежности и закрыла его .
Мы пошли посмотреть расписание . На встречу к нам шли три девушки с высокоподнятой головой , шли так как будто бы кроме них никого нет . Я знала что везде есть такие личности , что в Лондоне, то и в Кентербери.
- кто это ? - спросила я .
- это элита - сказала Джесика .
- элита ? - спросила я .
- именно, они  все контролируют - сказала Джесика .
Мы подошли к нашему Куратору Миссис Грейс - с длинными , до поясницы каштановыми волосами . Она вела еще кружек актерского мастерства . Она дала нам расписание предметов .
А как раз сейчас у нас политология в 6 кабинете .
Мы пришли в кабинет .
Джессика положила сумку на предпоследнюю парту.
- почему так далеко ? - спросила я.
- на первых партах сидит элита - сказала Джессика.
- это пока что - сказала я .
Пришел мистер Маккларан - преподаватель политологии .
Прозвенел звонок .
- все встали - сказал он .
И все встали .
- как я слышал , у нас новенькая - сказал он .
- да , это я - сказала я .
- выходи к доске - сказал он .
Я испугалась , что он будет допрашивать , что я изучала насчет политологии в Англии .
Я вышла .
- представься пожалуйста - попросил Он .
- я - Софи Андруз , приехала с Лондона, мой папа юрист , мне 16 лет . Сейчас здесь есть моя Кузина - Джессика Андруз - сказала я .
- отлично , надеюсь ты сольешься с коллективом , можешь содиться - сказал он .
- да , Можна просьбу ? - спросила я .
- да конечно - сказал он.
- у меня проблемы со зрением , я справку принесла . Можна я сяду поближе , а то на предпоследней работе ничего видно не будет - попросила я .
- да , Дэвид , пересядь к Джессике, Софи можешь сесть с Вильямом - сказал мистер Маккларан.
- благодарю - сказала я и села на переднюю парту с голубоглазым брюнетом .
- я Вильям , Можна просто Вил- сказал парень .
- я поняла , я Софи можно просто Софи - сказала я.
- надеюсь подружимся - сказал он .
- ты VIP ? - спросила я .
- что ? - спросил он .
- ну находишься в распределении элиты ? - спросила я.
- да, а что ? - спросил Вильям.
- сомневаюсь - сказала я .
- насчет чего ? - спросил Вильям.
- насчет подружимся - сказала я .
- почему ? - спросил Вильям.
- свои причины - сказала я .
После этого прошла еще математика и история .
А потом мы с Джессикой пошли в столовую .
Я взяла овощной салат с апельсиновым фрешем .
И направилась к ступенькам . На втором этаже столики выглядели лучше .
- стой , ты куда ? - остановила меня Джессика.
- на верх - сказала я .
- это VIP - сказала она.
- таблички нет , давай пошли - сказала я . Мы поднялись на второй этаж в зал . Сели возле окна .
Я начала есть свой не совсем свежий салат .
- прости , но … - к нам подошла блондинка с коридора ( элита ).
Я встала .
- ты прощена , ты чего-то хотела ? - спросила я .
-тебе простительно , ты же не знаешь всех правил , эта зона для элиты - сказала она.
- а в каких правилах ? В государственно-подтвержденых правилах этого нет - сказала я.
- видимо , ты хорошо знаешь правила ? - спросила она .
- боюсь быть хвастливой , но да . Ой я что похвасталась ?
- девочка не играй со мной , думаешь если ты с Лондона , тогда с тобой резко должны все подружиться ? - спросила она.
- дай подумать … - я сделала задумчивый вид - думаю да - ответила я .
- ты ошибаешься - сказала блондинка
- нам лучше уйти - сказала Джессика .
- видишь , даже твоя кузина умнее и  это поняла - сказала она .
- да она умная , только мы никуда не уйдет - сказала я и села в кресло .
- ладно , разговор еще не закончен - сказала блондинка и ушла .
- она это не оставит - сказала Джесси .
- а кто сказал , что я оставлю ?- спросила я .
Я пошла на четвертый этаж получить учебники .
Мама дорогая . Я думаю у меня сейчас руки отвалятся - 15 учебников .
- тебе помочь? - спросил мой сосед по парте Вильям .
- не нуждаюсь - сказала я.
- почему ты такая недоверчивая ? Не даешь людям шанс ? - спросил Вильям.
- ладно , у тебя есть шанс , можешь взять книги - сказала я .
Он взял книги .
- Вил, я надеялась ты меня отвезешь домой - сказала Блондинка Оливия .
- видимо не судьба , кому-то давать шанс - сказала я и взяла учебники .
Я понесла и сложилась учебники в свой шкафчик .
Вышла на улицу . Нас уже ждал мистер Тайлер .
Я подошла к нему :
- оу , вы уже тут , Мистер глухо-нимой ? - спросила я.
Он открыл дверь машины и я села внутрь .
Потом пришла Джесси и мы поехали .
Приехали домой .
- ну как прошел первый день ?- спросил папа .
- Отлично , только есть одно но , я больше не буду ездить с этим роботом . Зачем ты его нанял ? Чтобы он докладывал тебе про меня ? Не сработает - сказала я .
- Тайлер выполняет свою работу , я ему не плачу за болтовню с вами - сказал папа .
- конечно , ты платишь ему за слежку , но не сработает - сказала я и ушла в свою комнату .

Time for change Stories to obsess over. Discover now