79. Вероника

5.7K 267 13
                                    

Я свыклась с мыслью, что тот, кто называл себя Сэмом, ушел из моей жизни. Порой я думаю о нем. Интересно, что его заставило пойти на это все? Делал ли он это по своей воле? Хотела бы я все знать.

Раньше я ездила в метро и видела перед собой просто серую толпу, а сейчас вижу... Людей. У всех них есть какие-то цели, мечты, желания, страхи, странности, проблемы. Раньше мне подобное никогда не приходило в голову, а сейчас при знакомстве с кем-то первым делом начинаю думать о том, что на самом деле происходит в его жизни. Подобные мысли стали посещать меня в университете, когда я сижу на лекции или обедаю в столовой; в фитнес-центре, когда занимаюсь йогой; в магазине, когда стою в очереди на кассу. Это такое необычное чувство.

Порой я просыпаюсь ночью: кубическая комната, колесо и выстрел Криса в мою голову постоянно мне снятся. Когда я просыпаюсь, меня посещает странное ощущение, что в этой комнате было что-то не так. Конечно, в этой комнате все было не так, но меня не покидает чувство, что я пропустила что-то важное. Естественно, попытки узнать хоть что-нибудь о «DarkHOLEnet» окончились провалом: я наталкивалась лишь на сайты про черные дыры. Набрав в Google такие слова, как «Paradox», «Doppelganger» и «Automaton», я ничего не нашла, связанного с «DarkHOLEnet». И зачем я это делала? Макс четко сказал, что в интернете нет никаких упоминаний об этой тайной корпорации.

Мои попытки узнать хоть что-нибудь о Сэме также закончились практически ничем: в администрации университета мне сказали, что никогда не слышали о студенте по имени Сэм Вирани; записи с университетских камер мне отказали предоставлять без полицейского ордера; ни преподаватели, ни студенты не помнили студента с таким именем — похоже, что ему просто подделали студенческий пропуск и этот псевдо-Сэм посещал те занятия, на которых были только мы. Я также вбила в Google слово «Ayama», но не получила ничего, связанного с искусственным интеллектом: это слово взято из Санскрита, которое означает «расширение», а еще оно фигурирует в дыхательной практике пранаямы, которая заключается в том, что человек расширяет жизненную силу тела с помощью осознанного дыхания — ничего связанного с «тем, кому можно доверять», как сказал псевдо-Сэм.

Я пытаюсь думать о том, что всегда мечтала открыть собственную кофейню с французской выпечкой, и что у меня наконец-то есть возможность осуществить это, но мои мысли вновь возвращаются к той комнате.

Надеюсь, я когда-нибудь отойду от этих ужасных событий. 

КолесоМесто, где живут истории. Откройте их для себя