21. Мигель

8.6K 348 11
                                    

— Ребята, давайте уберем телефоны в карманы, — предложил я. — Так будет правильнее.

Кейт продолжала листать страницу, читая комментарии и делая вид, что меня не слышала.

— Пожалуйста, — обратился я к ней.

— Ой, ладно, — убрала она наконец-то стеклянный девайс в карман, — все равно там лишь однообразные «Аха-ха», «Лол» и «Ничего себе!».

Дэвид с трудом сдерживал злобу на нее, он посмотрел на меня и кивнул, давая понять, что очень мне благодарен.

— Отлично, теперь нам нужно успокоиться, — продолжил я.

Почти все прислонились к стенам комнаты, и стало тихо.

— Видимо, нам снова нужно решить, кто будет вращать колесо, — сказала Эмма.

В очередной раз мы принялись подозрительно смотреть друг на друга, и наверняка каждый надеялся, что кто-то двинется к столу. К сожалению, все стояли на своих местах, прислонившись к холодным стенам.

— В этом нет нужды, — внезапно сказала Аяма. — Теперь я буду сама объявлять, кто следующим сядет за стол.

Мне стало страшно. Спокойно, Мигель, это все игра, это просто игра. На лице каждого четко читался страх. Любой из нас, кроме Дэвида, может оказаться следующим! Ох, это намного страшнее, когда учитель в школе смотрит на всех и решает, кто пойдет к доске.

— Кстати, мистер Кип, — обратилась она ко мне, — вы следующий.

Ох, это не очень весело! Мне становилось страшнее. Что ждет меня?

Понимая, что нет смысла тянуть время, я быстрым шагом подошел к столу и сел за него — механизм тут же сковал мне руки так же, как и Дэвиду, отчего я слегка вздрогнул. Я почувствовал, как мне стало очень жарко, несмотря на то, что в этой стеклянной комнате достаточно прохладно. Я решил отстегнуть пару пуговиц на рубашке, но не смог этого сделать из-за сковывающего механизма, который давал возможность дотянуться лишь до колеса.

— Позвольте вам помочь, — любезно сказала Аяма.

Я почувствовал, как мои руки немного расслабились, поэтому мне удалось все-таки освободить горло и верхнюю часть груди. Фух, так намного лучше.

— Спасибо, — очень тихо поблагодарил я, и механизм вновь сильнее сковал мои руки.

— Мигель Кип, — произнес компьютерный женский голос, а на экране появились мои фотографии с социальных сетей, — душа компании, весельчак и большой-большой-большой любитель снимать различные видеоролики. Вам не хотелось пойти в киноиндустрию? Мне кажется, что у вас есть определенный талант.

На экране передо мной включается то самое видео, которое я записывал на праздновании окончания первого учебного года в загородном доме Криса. Я вижу, как Дэвид недовольно смотрит на меня, ворчит и просит меня выключить камеру, потом идет перемотка и он говорит, что не хочет иметь каких-либо проблем с Майком, который подъезжает к особняку Криса. Уф, надеюсь, что Майк не обидится на Дэвида. Запись идет дальше: я подхожу к пикапу, и моя камера падает из-за злости нашего боксера. Снова идет перемотка, и на экране видна кухня, а я записываю еду, которую привез Майк, а потом я медленно подкрадываюсь к сидящим Веронике, Сэму и Кейт, осуждающей Эмму. Троица смотрит прямо в камеру, а я убегаю. Опять видео перематывается вперед, и Кейт прячется за деревом и чуть не ударяет локтем Веронику, в то время как я прячусь в кустах. Видео заканчивается тем, что Эмма, Дэвид, Кейт и Вероника просят прекратить съемку.

— Типичное празднование конца учебного года, казалось бы, типичных студентов, — прокомментировала Аяма, — но достаточно интересное.

Мне стало очень неловко: не думал, что ребята вообще увидят эту запись. Интересно, как себя чувствует Эмма? Кейт? Хотя ей скорее всего все равно. А Дэвид? Майк наверняка знал, что Дэвид избегает его, но вряд ли всем было приятно увидеть публичное подтверждение этого факта.

— Вы задумались, мистер Кип? — спросила Аяма. — Лучше вращайте колесо.

Что ж, Мигель, приступим. Все будет хорошо. Это все игра.

Я приближаю пальцы к колесу и вращаю его.

КолесоМесто, где живут истории. Откройте их для себя