2 глава.

7.4K 276 36
                                    

  В комнате Дениса была гробовая тишина. Заневский смотрел на Юниева не моргая. Сложно понять, шутит Максим или нет.

— В смысле подтянуть тебя по химии? — До Дениса потихоньку стало доходить, что от него хочет Юниев.

— В прямом. Не тупи, а. Химичка сказала, если я не исправлюсь, то поставит мне два в четверти. А если она поставит мне два — меня не допустят к экзаменам. Я химию никогда не учил и исправить нереально без подготовки. Без хорошей подготовки. Тебе и мне понятно, что ты у нас умничка-разумничка и можешь меня подтянуть. Неплохо так подтянуть. Уяснил?

— Уяснил, уяснил. Только пойми, — Денис медленно подошёл к Максиму и встал напротив него. Парень только сейчас заметил, что выше Юниева на пол головы. — Я не хочу. Мне вообще всё равно, что у тебя и как. Ты мне никто, даже не друг. Поэтому, иди нахуй.

Денис прошёл мимо Максима и специально ударил его плечом. Парень подошёл к двери, открыл её и рукой показал чтобы русоволосый ушёл.

— Ну блять. Я тебя нормально попросил.

— Скажи «пожалуйста» и я, может быть, ещё подумаю.

У Максима на лице отразилось и удивление, и ненависть, и насмешка. Парень быстро совладел с собой. Отступать уже поздно.

— Пожалуйста, помоги мне исправить химию.

На пару секунд Денис опешил. Юниев сказал «пожалуйста»? Неужели Максиму действительно так нужна эта подготовка. Парень взялся за ум? Да быть такого не может.

Денис устало вздохнул.

— Ладно. Неси тетрадь.

***

Максим вышел из квартиры Дениса, облегченно выдохнул и облокотился о дверь. Было непросто, но он договорился. И зачем он вчера выбрал «действие».

— Так, Максик, — протянул Антон, лучший друг Юниева. — Боюсь, тебе будет не по душе, что я тебе сейчас скажу, но, увы, ты обязан выполнить это.

Алексеев сделал глоток пива и откинулся на спинку дивана.

— Подружись с Заневским. Влюби его в себя. Ну, а потом, растопчи его и его нахуй никому не нужные чувства. Делай что угодно, но мы должны к выпускному видеть результаты. И прошу тебя, сам не влюбись.

Парень поднёс зажигалку к сигарете, которая уже была у него во рту.

«Почему именно я? Они же знают, что я его ненавижу.»

DexМесто, где живут истории. Откройте их для себя