Глава 6.

24.4K 808 171
                                    

В жизни Кристины Крыловой не было дня хуже, чем тот, когда хоронили ее брата. Собралось так много народа, что в глазах рябило. Дико хотелось плакать, но она держалась из последних сил, ведь была нужна родителям.

Наталье Викторовне и Денису Валерьевичу сообщили на следующий день после того, как они вернулись в Тюмень. Женщине стало так плохо, что вылететь обратно в Москву сразу не смогли, и организацию похорон взял на себя Виталий.

Тем утром он проспал допоздна, как следует надравшись накануне с Темой. Отмечали восстановление дружбы, правда, в отличие от Филатова, Крылов держался стойко, ему еще предстояло позднее свидание, которое могло бы быть двойным, но Вит отказался.

— Слушай, кончай строить влюбленного, тебе не идет, — разозлился Артем.
— Да иди ты, — отмахнулся Виталик, он не был готов обсуждать Кристину, чертовка все еще не шла из головы.
— Иду, шел бы со мной. У Анечки есть подружка...
— Тем, серьезно, не надоело? — перебил Виталик, не желая слушать о прелестях Анечкиной подруги.
— Нет, не надоело. Я живу, мой друг. Это — настоящая жизнь, — Артем развел руки и довольно крутанулся.
— Не боишься, что такая жизнь быстро пролетит? — радость Темы откровенно раздражала Виталика. Ведь друг прекрасно знал, как ему сейчас хреново. Хотя знать и понимать — разные вещи.
— Ты совсем пессимистичен. Мне таким не нравишься. За свою жизнь побеспокойся, а не мою. Кончай дурить и возвращайся к себе прежнему. А пока ты тут киснешь, я пошел развлекаться. Оторвусь, как в последний раз.

На часах был полдень, когда ему позвонили с незнакомого номера. Сначала он не хотел отвечать, но кто-то настойчивый не переставал трезвонить.

— Алло! — недовольно крикнул Виталий, но ему не ответили, — говори или прекрати звонить!
— Вит... — с трудом простонала Кристина, — Вит, Тема погиб. Приезжай.

Она назвала адрес, сбросила и передала телефон полицейскому. Виталик был единственным, кому могла позвонить Кристина, но со своего телефона никак не получалось. Девушка не сразу догадалась, что ее номер внесли в черный список. Но сейчас было не до обид. Еще надо сказать родителям. Что же будет с мамой?

Виталик примчался, как только смог. В вывернутой наизнанку футболке, взъерошенный, небритый. Кристину он нашел в полиции, она сидела на сером стуле, забравшись на него с ногами. Стоило ей увидеть Вита, как из ее груди вырвался громкий стон, тот что она удерживала в себе, пока была одна.

КотенокМесто, где живут истории. Откройте их для себя