Глава 5.

20.8K 766 135
                                    

Входная дверь отчаянно хлопнула, словно вскрикнула от боли. Кристина слышала, что брат ушел. Она знала куда и зачем и даже, может быть, успела бы догнать, если бы немедленно выбежала за ним. Но она не двинулась с места. Какой смысл? Не сейчас, так потом Темочка обязательно разберется с Витом. Он не оставит это так. Но девушке это было уже неважно. Нет. В ней не было желания мести, не было злорадства, что Филатов ответит за предательство. В ней просто ничего не осталось.

Дура. Идиотка. Кретинка. На что надеялась? Что он ответит взаимностью? Пошлет к черту выработанные годами привычки? Станет хранить верность? Да если бы не сегодня, то уехал бы завтра, а она осталась бы с разбитым сердцем, которое уже не собрать. Кристина подняла взгляд на свое отражение... От тщательно подобранного макияжа ничего не осталось, об укладке напоминали кое-где оставшиеся локоны, только теперь они смотрелись так жалко. В этот момент Крис приняла единственно верное решение и пошла в комнату собирать вещи.

К счастью, Крылова не успела выписаться из общежития и смогла вернуться в свою комнату. Она старательно убралась, вымыла пол и единственное треснутое окно. На дворе ночь, а Кристина отдраивает свою халупу... Ей катастрофически был нужен труд, хоть какой-то, желательно сильно выматывающий, чтобы уснуть. Хотя уснуть так и не удалось.

Ближе к утру в общежитие примчался Артем. Он хотел уговорить ее вернуться, убеждал, что Виталик больше к ней не подойдет. Рассказывал, что разобрался с ним.

— Темочка, все, что случилось у нас с ним — большая ошибка, а вот ваша дружба — нет. Не теряй его. Он подонок с женщинами, но не с тобой, — устало проговорила Крис.
— Не со мной? А то, что с тобой сделал? — Тема рвал и метал. Ему самому было паршиво терять друга. Тем более, после того, что между ними случилось этой ночью, Крылов поверил, что Филатов не предавал их дружбу.
— Вит это сделал с незнакомой девушкой, твою сестру он не трогал.
— Котенок, возвращайся...
— Нет, Тем. Так будет лучше. Вы с Витом помиритесь, ваша жизнь станет прежней, а если я буду жить у тебя, ничего не выйдет.

Кристина была права, и Тема это знал. Он не стал настаивать. Поцеловал своего котенка и поехал к себе в пустую холостяцкую квартиру на Якиманке.

Уже рассвело, а казалось, что вчерашний день все еще продолжается. Проносясь по просыпающейся Москве, Тема снова и снова вспоминал то, что случилось. Он видел перед собой окровавленное лицо друга, который ни разу не поднял на него руку, смиренно принимая заслуженные удары.

КотенокМесто, где живут истории. Откройте их для себя