Глава 4.

22.6K 719 50
                                    

Кристина пришла в себя в больнице. Рядом с койкой сидел бледный, как мел, Тема и держал ее маленькую ручку. Голова раскалывалась и очень хотелось пить.

— Темочка, — прошептала девушка и улыбнулась. От прошлой обиды на брата не осталось и следа. Все вдруг стало таким неважным. Все, кроме жизни — ее и Вита.
— Котенок, наконец проснулась. Помнишь, что случилось?

Кристина помнила дорогу, крики, злость и обиду, а потом страх. Перед глазами действительно, как об этом говорят в кино, прошла вся жизнь. Визг тормозов, и машина вылетела с дороги. Она вот-вот перевернется, но Виталик так быстро сумел отстегнуть ремень безопасности. Он закрыл собой Кристину. Спас.

— Вит? Что с Витом? — перепугалась девушка.
— У этого идиота сильные ушибы и перелом... ноги. Вот как так можно сломать ногу? — Тема вскочил со стула, стал прохаживаться по палате, причитая, какой непутевый его друг.

На самом деле Крылов был безумно напуган. Около часа назад ему позвонили и сказали, что лучший друг и сестра разбились на машине, назвали адрес больницы, но в подробности не посветили. Сам не свой, он тут же примчался. К счастью, все обошлось. Виталик рассказал, что забрал Кристину, но по пути не справился с управлением. Он не упомянул ни про Олега, ни про ссору, ни про то, что закрыл малышку собой. Вит сам до конца не понял, как это вышло. Рефлекс какой-то.

Когда машина перевернулась, им помогли водители других машин. Парень был в сознании, хотя истекал кровью, а девушка ударилась головой и отключилась. Медики скорой уверили, что ничего страшного с Кристиной нет, и скоро она придет в себя. Сотрясение, но все обошлось. А вот Виталику прописали постельный режим.

— Нет, друг, я тут не останусь. Не переношу больницы, — решительно заявил он.
— Тебя не выпишут так быстро, — покачал головой Тема, хотя сам прекрасно понимал Вита, сам бы здесь не остался.
— До утра продержат, а там под собственную ответственность, — Филатов поморщился от боли, но все же сел.
— Тогда утром приеду за обоими, — вздохнул Крылов, глядя на мучения Виталия, — котенка тоже до утра не отпустят.
— Иди к ней, а то проснется одна, испугается.
— Спасибо. За сестру. Думал, ты решил смыться, когда выбежал от меня, а ты за ней поехал.
— Ну не бросать же ребенка ночью у парня, — усмехнулся Филатов. Он специально назвал Крис ребенком, чтобы Артем ни в коем случае не понял, что на самом деле им двигало. Он еще себе в этом не признался и уж тем более не позволит Теме догадаться первому.
— Ребенок. Никакой она больше не ребенок, — с досадой произнес Артем, скорее утверждая это для себя. Совсем не хотелось верить, что котенок и правда стала кошечкой.
— Иди, давай, к ней, — недовольно махнул Вит, не желающий видеть перед собой меланхолию Крылова.

КотенокМесто, где живут истории. Откройте их для себя