Глава 2.

25.5K 754 46
                                    

Как быстро люди отвыкают от простого и непритязательного. Стоит сесть в дорогую машину, плавно рассекающую даже по нашим раздолбанным дорогам, уже не купишь тарахтящую "ладу калина". Имея просторную квартиру, обставленную дизайнерской мебелью, не сможешь жить в однокомнатной хрущевке с совмещенным санузлом и желтой жижей из-под крана вместо воды.

Привыкший к комфорту Артем, зайдя в общежитие своей любимой сестренки, поморщился от затхлого запаха. Длинный коридор с обшарпанным линолеумом показался ему нескончаемым, а комната Кристины, где она каким-то чудесным образом размещалась с двумя соседками — непригодной к жизни каморкой.

— Это что за халупа? Котенок, не тебе жить в таком клоповнике, — недовольно сказал парень и посмотрел на сестру, что практически с самого отъезда от дома не произнесла ни слова. Тогда Тема списал это на усталость, а теперь ее поникший вид расценил, как стыд за такое... жилище.
— Темочка, забыл, как сам жил с Витом в общаге? — закатила глаза Кристина и достала из-под кровати свой чемодан. Недовольство Артема ее раздражало. Как ни крути, а у нее было чисто, прибрано и пусть не шикарно, но вполне уютно. К тому же забота любящего старшего брата была какой-то запоздалой. Год она прожила в этом клоповнике, как он выразился, и не умерла. Пока Крис о себе не напомнила, он прекрасно жил, развлекался и не думал о том, на чем спит его сестренка.

Парень словно прочел мысли своего котенка. Он почувствовал острый укол совести за те лишения, что она была вынуждена терпеть. Год назад, когда Артем доставил Крис в общежитие, договорился с вахтершей и дотащил ее чемодан до комнаты, это место не казалось таким жутким. Может, потому что голова гудела после бурной вечеринки накануне, может, из-за нового дела на работе. И как он мог столько месяцев не думать о своем котенке?

— Прости меня, пожалуйста. Я никудышный брат! — он сказал это от чистого сердца и знал, что Крис поймет, что не соврал. И она поняла. Одного виноватого вида Артема хватило, чтобы девушка мигом забыла минутную обиду и крепко обняла старшего Крылова. — Насовсем переедешь и это не обсуждается. Потом найду тебе квартиру. Где-нибудь поблизости от меня, чтобы была под присмотром.
— Тем! — недовольно выкрикнула Кристина, если опустить то, что она уже не ребенок и не нуждалась в надзоре брата, этот переезд грозил ей другим, более страшным — встречами с Виталием. Она и без того не знала, как ей продержаться неделю с ним под одной крышей, а тут...
— Котенок, не обсуждается. Надумаешь спорить, организую, что тебя из общаги выпрут, — довольно спокойно заявил парень, без зазрения совести думая, что подстава родной сестры в благих целях — это не проступок.
— Нет. Артем, я не ребенок! Меня все устраивает. Одно дело пожить, пока нет воды, другое — чтобы ты меня устраивал!
— Во взрослую поиграть решила? Котенок, ты же на деньги родителей живешь. Они тебя кормят, поят, одевают. Это несерьезно. Поверь, жить с братом куда более взросло, чем отдельно, но за папочкин счет.

КотенокМесто, где живут истории. Откройте их для себя