Never click suspicious links
Reminder: Wattpad will never ask for passwords, payment information, or other sensitive account security details.

Часть первая. Глава-пролог

3 1 0
                                        

В детдоме города Сатоувей наступил тихий час. В спальной комнате было тихо, лишь практически беззвучное посапывание и шорохи одеяла нарушали тишину.

Но если прислушаться внимательный, пропустив мимо ушей ночной шум, можно услышать всхлипы. Послушав эти вхлипы дольше, и ваши ушы заложит от отчаяния и безысходности детских душ.

Никто не привык показывать чувства в этом здании. Это считалось позором, когда ребёнок начинал плакать или капризничать. Особенно остро здесь поспринималась тема о "родителях". Хотя, людей, бросивших своих детей на попечение чужим людям, нельзя назвать полноправными людьми, и даже буква из слова " родители" их не достойна.

Здесь живёт много детей, но моя история будет о девочке Мелиссе. Мелисса Оувел, или "девочка-слеза", прибыла в детдом города Сатоувей два года назад. С тех пор на лице девочки не промелькнуло даже намека на улыбку. Ей всего 13, но её лицо обрело сероватый оттенок, а под глазами были чёрные круги, которые дополняли отёки из-за недосыпа.

И возможно эта глава больше похожа на пролог, но именно с этой ночи наша маленькая героиня решит сбежать из детдома. Мелисса отказывается верить в то, что её родителей больше нет, да и кто знает, может быть это правда.

Ведь каждый из нас верит в чудо, и видит его там, где остальные не замечают.

MELISSAStories to obsess over. Discover now