Борьба с негативными "хвостами"

33 1 0
                                    

  Проявив некоторое упорство, вы сможете справиться с этими «хвостами». Если утверждение крепко засело в подсознании, его не так-то просто искоренить. Оно становится частью вашего образа собственного «я».

Негативные «хвосты», или отрицательные установки, закладываются в подсознание и превращаются в привычные мысли, формирующие вашу реальность. Все происходящее с вами в данный момент отражает ваши нынешние установки, которые подсознание принимает за истину.

Чтобы заместить прежние мысли и убеждения новыми аффирмациями, потребуются время и значительные усилия. Но радует то, что как только новые позитивные установки вытеснят старые негативные, они станут такими же устойчивыми и действенными. Вы не сможете вернуться к прежнему поведению, потому что оно не будет соответствовать вашим новым доминирующим мыслям.

Прислушайтесь к своему внутреннему диалогу – и вы услышите все свои негативные «хвосты». Эти утверждения не позволяют вам выйти за рамки сложившейся на сегодняшний день ситуации. Как видите, они обладают весьма значительной силой. Вы постоянно проговариваете их в течение дня, и в итоге они превращаются в доминирующие мысли, а затем начинают воплощаться в жизнь.

Готов биться об заклад, что в данный момент вы сопоставляете только что прочитанную информацию со своими нынешними убеждениями, чтобы решить, согласиться со мной или нет. Вы говорите себе: «Я согласен, но не думаю, что мне помогут эти аффирмации»? Если это так, то вы заранее утверждаете, что они вам не помогут, и это обязательно станет вашей правдой.

Вот почему я говорю, что использование аффирмаций действует безотказно. Пожалуй, это самое эффективное средство самовнушения. Но чтобы применять его с пользой для себя, формулируйте правдивое утверждение о желаемом результате. Если вы попытаетесь убедить себя в том, что не соответствует вашим представлениям об истине, внутренний голос возразит: «Это неправда. Кого ты пытаешься обмануть?» Это и есть негативный «хвост».

В большинстве случаев, проговаривая вслух какую-то аффирмацию, мы все-таки помним о том, что на самом деле эти слова не соответствуют истине. В резуль-тате весь процесс теряет смысл.

Чтобы этого избежать, нужно формулировать аффирмации таким образом, чтобы подсознание не смогло ничего возразить.

Хватит думать! Действуй!Where stories live. Discover now